Maserati разрешила желающим провести ночь на заводе

Для избранных гостей автопроизводитель даже организовал специальные «спальни», расположившиеся рядом с производственной линией.

Комментировать
Поделиться:
Maserati разрешила желающим провести ночь на заводе
На предприятии Maserati в Модене провели «ночь открытых дверей», которую приурочили к снятию с конвейера моделей GranTurismo и GranCabrio. Напомним, ранее марка в честь этого события  выпустила особую «прощальную» версию купе GranTurismo с символической градиентной окраской. Новинка получила имя Zéda и стала последним авто, выпущенным в Модене. 


Теперь же компания разрешила гостям мероприятия переночевать прямо на заводе у сборочных линий. На завод в Модене, чья история началась более 80 лет назад, пригласили избранных клиентов Maserati. Для них организовали специальную экскурсию, а также встречу с работниками предприятия и топ-менеджерами марки. Финалом встречи стала ночевка в специально оборудованных «спальнях» с прозрачными стенами. Каждая такая комната похожа на номер в отеле – стильно и функционально.  

Что касается будущего завода в Модене, то на его мощностях собираются организовать выпуск легкого и быстрого спорткара, информации о котором сегодня не так много, как нам хотелось бы. Выпуском других авто из модельной линейки бренда по-прежнему заведует завод в Турине.





 Напомним, ранее в Сети появились рендеры Maserati Alfieri. Дебют новинки может состояться будущей весной на Женевском автосалоне. 

Стали известны сроки сертификации внедорожника и минивэна Aurus

Ответ на этот вопрос дал глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Внедорожник Aurus Komendant и минивэн Aurus Arsenal, получившие свои названия в честь башен московского Кремля, сертифицируют к концу 2020-го – началу 2021 года. Такой срок назвал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в беседе с агентством ТАСС. Дизайн серийного люксового минивэна Aurus Arsenal был запатентован еще в начале весны. Окончательный вариант авто, показанный на изображениях в базе Роспатента, полностью повторял облик рабочих прототипов Arsenal. Напомним, с мая прошлого года они используются  в кортежах президента России Владимира Путина.  На сегодняшний день, семейство Aurus, основой для которого послужила ЕМП (Единая модульная платформа), представлено пока только седаном и лимузином Senat. На очереди – минивэн и внедорожник.   А тем временем в Китае показали уникальный двухцветный седан Aurus Senat. На выставку привезли черно-белый прототип с различной отделкой. Левая и правая часть авто отличаются не только контрастными оттенками, но и обвесом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+