АвтоВАЗ стал проверять качество машин LADA иначе

По словам представителя пресс-службы АвтоВАЗа Стаса Березьего, на заводе уже давно начали улучшать собственную продукцию.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ стал проверять качество машин LADA иначе
 В передаче ведущий говорит, что в нынешнем месяце АвтоВАЗ приступила к переделке логистики окончательных испытаний машин, последних проверок на качество. Так, все сошедшие с конвейера авто должны будут пройти новые проверки. Перестройка процессов будет гарантировать то, что чек-машины не упустят какое-либо несоответствие.

  Такая мера также позволит снизить затраты на перемещение и даже уборку цеховых территорий. Отныне данные тесты будут проводиться в основном в помещениях.

 Помимо этого стало известно, что уличный тестовый трек давно не используется на заводах. Когда-то на предприятии посчитали, что подобные лихие поездки по треку – просто расходование горючего. 

 Силовые агрегаты машин Lada проходят холодную и горячую обкатку. Само авто после сборки обкатывается на роликовых стендах, в различных режимах и скоростях.

55665.jpg

 Выходит, что данная технология попросту устарела. Качество сейчас проверяется иными способами. Внимательной, инструментальной и визуальной проверкой. Так делают нынешние мировые автоконцерны, и так сейчас делает АвтоВАЗ.

6766.jpg



 К тому же недавно отмечалось, АвтоВАЗ дает старт программе «Подменный автомобиль». Прежде эту услуги могли предложить лишь некоторые автосалоны LADA по своей инициативе.

Новый компактный кроссовер Kia впервые заметили на испытаниях

Корпорация KIA начала тестировать новый субкомпактный кроссовер, длина которого меньше 4 метров.

 Ранее новая модель была замечена на индийских дорогах, а сейчас кросс снова попался в объективы фотокамер на одной из южнокорейских парковок.   Достоверной информации об авто, разумеется, пока мало – известен только индекс (QYI), под которым его и испытывают. Тем не менее, кое-что можно понять по размерам.  Судя по тому, что длина кроссовера не больше 4 метров, он должен стать самым компактным и бюджетным SUV в модельном ряду японской марки, составив конкуренцию модели Venue от Hyundai.   Детально рассмотреть внешний вид из-за маскировки пока трудно, но даже через нее заметно, что новинка будет практически идентична «собрату» Venue и по размерам, и по пропорциям кузова. Помимо этого KIA QYI обзаведется оригинальной решеткой радиатора «улыбка тигра» и прямоугольными задними фонарями.  Относительно линейки двигателей, то в нее, скорее всего, войдут, по меньшей мере, 3 мотора: 115-сильный атмосферный силовой агрегат на 1,5 литра MPI, 120-сильный турбодвигатель T-GDI (объем не раскрывается) и турбодизель CRDi на 1,5 литра производительностью 115 л.с. Силовые установки, наверняка, будут работать вместе с простой 6-скоростной МКПП либо 7-диапазонным «роботом» с двойным сцеплением.  Самый компактный и дешевый кроссовер KIA может дебютировать уже в следующем году на выставке Auto Expo в Индии.  Кроме того, ранее в сети опубликовали первые «живые» фотографии новой Kia Optima без маскировки. На рынке Южной Кореи седан появится до конца текущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+