Новости в мире / 14 Ноября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Maserati продемонстрирует новый спорткар в мае следующего года


Maserati только недавно завершила производство GranTurismo и GranCabrio, однако корпорация подтвердила, что новый «супер спортивный автомобиль» выйдет в следующем году.

 Сейчас нам стало известно больше о модели, поскольку производитель распространил рекламный ролик, в котором говорится, презентация машины состоится в мае.


По теме





  Хотя в видеоролике не демонстрируется авто, он обеспечивает звуковую поддержку револьверного мотора модели. Это не говорит нам много о спортивной машине, однако подтверждает, что модель получит бензиновый силовой агрегат. Это важно подчеркнуть, так как грядущая модель будет первым Maserati, который предложат с электрической трансмиссией. 

 Корпорация не очень много говорила о машине, однако ранее она именовалась Alfieri, пока Maserati не приняла решение отказаться от данного наименования и начать называть ее «абсолютно новым спорткаром». Стоит упомянуть, что в 2018-м состоялась презентация модели, которая будет базироваться на алюминиевой платформе с космическим каркасом и обладать гибридной силовой установкой с электрической полноприводной системой.



 В тот период компания отметила, что модель сможет ускоряться до первой «сотни» приблизительно за 2 секунды, а ее максимальная скорость составит 300 км/ч.

 При этом в последней дорожной карте Maserati не указываются гибриды с подключаемыми модулями – лишь электрокары с аккумулятором. В то же время Alfieri EV упоминался в прошлом продуктовом плане, и марка рассказала, что авто будет оснащено тремя электромоторами, системой полного привода и АКБ на 800 В. Помимо этого автопроизводитель пообещал, что машина будет обладать большой дальностью и высокой производительностью.



 Хотя остается множество вопросов, последняя дорожная карта Maserati продемонстрировала, что в 2020 году состоится дебют абсолютно нового спорткара, а в 2021-м выйдет конвертируемый вариант.



 Кроме того ранее стало известно, что Maserati электрифицирует свою модельную линейку за 5 млрд евро. Известно, что все эти машины будут выпускаться в Италии.