Maserati электрифицирует свою модельную линейку за 5 млрд евро

Итальянская марка Maserati собирается сделать ставку на гибридные и электрические автомобили, а также заняться развитием не менее перспективных сегодня технологий автономного вождения.

Комментировать
Поделиться:
Maserati электрифицирует свою модельную линейку за 5 млрд евро
В Maserati поделились своими планами на ближайшие три года. По данным СМИ, в модельном ряду бренда появятся гибридные и полностью электрические модели, а также абсолютной новый кроссовер. На процесс электрификации своих моделей концерн FCA не пожалел 5 млрд евро. Известно, что все эти авто будут выпускаться в Италии.  


 Первым «зеленым» Maserati станет гибридный Ghibli, чью сборку наладят на заводе в Турине. Его марка планирует выпустить уже в будущем году. Позднее появится новый электрифицированный спорткар, который планируют собирать на заводе в Модене. Напомним, в настоящее время на этом предприятии идет масштабная модернизация производства. Следующий шаг – выпуск внедорожника Maserati, который встанет на конвейер завода в Кассино в 2021 году.

Создание производственной линии обошлось марке в 800 млн евро.

 Всего же в планах автопроизводителя в ближайшие несколько лет предложить клиентам сразу 13 новых или обновленных моделей. Все автоновинки смогут похвастаться богатым набором водительских ассистентов с функциями автономности.  



 Напомним, ранее мы рассказывали о том, что FCA инвестирует в производство электрокара Fiat 500e 700 млн евро. Электрокар встанет на конвейер головного завода в Турине во втором квартале будущего года. 
27 Сентября, 2019 г.

Кроссовер Geely Emgrand X7 получил новый салон и стал мощнее

Линейку доступных моторов для обновленного Emgrand X7 урезали, зато оставшийся двигатель может похвастаться «подросшей» отдачей.

Компактный кроссовер Geely Vision X6, который россиянам известен под именем Emgrand X7, пережил четвертый по счету рестайлинг. Этот апгрейд назвали самым масштабным за всю историю этого SUV. Обновленный компакт-кросс получил  новую радиаторную решетку и измененные бамперы, а также оптику с новой «начинкой», но прежней формой. Корма авто также заметно «освежилась»: новая багажная дверь и эффектная планка из хрома, на которой красуется логотип бренда. А вот вертикальные фонари в духе Volvo поменяли на горизонтальные. Также после апгрейда Geely Vision X6 стал длиннее (4 546 мм), при этом расстояние между осями осталось прежним - 2 661 мм.  В салоне авто появилась новая передняя панель, иной руль, стильная цифровая «приборка», мультимедиа с эффектным «парящим» дисплеем, а также измененный селектор КПП и новый блок управления «климатом». Моторная гамма стала менее разнообразной, однако в ней теперь имеется мощный двигатель: это прежний бензиновый турбомотор на 1,4 литра, чья мощность выросла со 133 до 141 л.с. Пару ему составляют МКПП или «автомат». Привод – исключительно передний. На домашнем рынке рестайлинговый компакт-кросс появится уже в этом году. В России же новинку ждут значительно позже.    А тем временем рестайлинг пережил удешевленный аналог кроссовера Hyundai Kona - компактный кроссовер Encino. Приобрести новинку можно в Китае. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+