Уникальный запорожец продают за 2,7 миллиона рублей

Информация появилась на сайте бесплатных объявлений. О том, сколько денег было вложено в его модернизацию, ничего не известно.

Комментировать
Поделиться:
Уникальный запорожец продают за 2,7 миллиона рублей
Накануне на сайте бесплатных объявлений «Авито» появилось необычное предложение о продаже авто. Нового владельца пытаются найти легендарному запорожцу 1967 года. Однако, не стоит думать, что машина находится в плачевном состоянии. Нынешней владелец привел ее в надлежащее техническое состояние и сильно преобразил внешность. От оригинальной версии машины осталось только лобовое стекло. Из экстерьера авто сразу бросается в глаза яркая желтая окраска кузова с декоративными элементами на капоте и по бокам. Интересным выглядит решение использовать увеличенные колесные диски. На багажнике запорожцу добавили спойлер.


 Салон автомобиля не имеет ничего общего с оригинальной версией. Обивка сидений и элементы интерьера выполнены в черно-красных тонах.

 Полностью переработана центральная консоль. В автомобиль даже установили мультимедийную систему с тачскрином. Цена на автомобиль довольно серьезная -2,7 млн рублей. Однако в комментариях предположили, что на реставрацию и доработки авто ушла как минимум половина этой суммы. Предполагается, что уникальный запорожец может быть выкуплен для съемок в кино, а ездить по дорогам общего пользования на нем вряд ли будут. На данный момент автомобиль находится во Владикавказе.



  Ранее было объявлено, что на аукцион выставят уникальный Lamborghini Concept S 2006 года. Автомобиль имеет настоящий гоночный вид за счет разделителя зон водителя и пассажира.

Porsche устроил тест-драйв 800-сильному гибридному Cayenne Turbo S

В Сеть попали шпионские фото, на которых запечатлена мощная гибридная версия купе-кроссовера Porsche Cayenne Coupe Turbo. Авто подловили во время дорожных тестов.

Для тех, кому стандартной мощности Porsche Cayenne Coupe Turbo, равной 541 л.с., не хватало, марка сделала настоящий подарок в лице мощного гибрида на базе этой популярной модели. При первом взгляде на попавшие в Сеть снимки складывается впечатление, что перед нами рядовой прототип Cayenne Coupe Turbo S, но стоит присмотреться к заднему бамперы, и мы видим, что под ним скрыты две круглые трубы, которые на деле являются фальшивыми. Есть информация, что эта схема выхлопа намекает на то, что под капотом разместили новый силовой агрегат. Официального подтверждения это предположение зарубежных экспертов пока не получало. Ожидается, что производитель подготовил для новинки усовершенствованную гибридную систему, которая параллельно тестируется и в «Uber-Panamera». Задний диффузор и часть бампера здесь скрывает тонкий слой камуфляжной пленки – это еще одна попытка Porsche скрыть от посторонних глаз изменения.  Сегодня в семействе Cayenne звание самой мощной версии носит Turbo S E-Hybrid, который выдает 670 л.с. (500 кВт). Его силовая установка состоит из пятилитрового 541-сильного V8 с двойным турбонаддувом и электродвижка с отдачей 134 л.с. (100 кВт). Считается, что запечатленный фотошпионами прототип внутри компании получил имя Lion, а его мощность превышает отметку 800 л.с.     А тем временем компания Porsche сумела существенно сократить время подзарядки аккумуляторов своего первого серийного электрокара Taycan. Совсем скоро эта модель появится на авторынке США. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+