Уникальный Lamborghini Concept S 2006 года выставлен на аукцион

Автомобиль существует в единственном экземпляре. Его особенностью является совмещение неповторимого дизайна и практичности.

Комментировать
Поделиться:
Уникальный Lamborghini Concept S 2006 года выставлен на аукцион
Накануне стало известно, что на аукционе RM Sotheby's, который состоится а Абу-Даби 30 ноября, появится уникальный лот. Им станет концепт-кар Lamborghini Concept S 2006 года. Главной особенностью автомобиля стал его дизайн – машина сделана в форме спидстера и имеет разделенную кабину. Нижняя часть кузова очень похожа на серийную версию Gallardo. Однако концепт отличают полное отсутствие крыши и выступы ветровых стекол, которые позволяют автомобилю сочетать в себе агрессивный стиль и шарм.


 Кабина автомобиля разделена специальной балкой – такое решение придает Lamborghini Concept S вид настоящего гоночного автомобиля.

 В плане технической начинки мы видим практически полное повторение серийного Gallardo. В движение машину приводит двигатель V10 с отдачей 520 л.с., который работает в тандеме с фирменной коробкой передач Gallardo E-Gear и полным приводом. На данный момент информации о стартовой цене лота нет. Но как утверждают источники, на аукционе планируется выручить за него около 3 млн долларов. 





  Ранее компания Lamborghini представила первый видеотизер гоночного автомобиля Aventador. Мощность силовой установи автомобиля составит внушительные 830 л.с.

Renault Samsung пообещал сразу шесть новинок в 2020 году

Такой масштабный апгрейд своей модельной линейки Renault Samsung Motors запланировал к своему 20-летнему юбилею, который марка как раз и празднует в будущем году.

Корейская компания Renault Samsung Motors анонсировала на следующий год сразу шесть автоновинок, среди которых значатся модели XM3, ZOE и новый Capture. Все они будут представлены на внутреннем рынке. О серьезном шаге, которая марка планирует сделать в 2020-ом, рассказал гендиректор компании Доминик Синьора. Отмечается, что расширением своего модельного ряда марка собирается отпраздновать свое 20-летие.  Так, по его словам, SM6, QM6 и Master заметно обновятся, что, по прогнозам бренда, положительно скажется на их конкурентоспособности. С таким «козырем в рукаве» Renault Samsung Motors планирует продать в 2020-ом около 100 тысяч машин.  Что касается XM3, то он не только появится у себя на Родине, но и, возможно, получит билет в Европу. Над экспортом модели сейчас активно работают в компании. Этот процесс пойдет быстрее, если концепт нового кроссовера XM3 будет благосклонно принят на внутреннем рынке. SUV, который вобрал в себя все лучшие черты седанов и внедорожников, встанет на конвейер завода в Пусане.  Напомним, ранее стало известно, что в 2020 году презентуют новое поколение пикапа Nissan Frontier (Navara). Новинка не только преобразится внешне, но и получит пересмотренную моторную гамму. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+