Средняя цена нового автомобиля в США составляет 2 177 074 рублей

Согласно данным статистических компаний Соединенных Штатов, средняя цена нового автомобиля впервые за все время превысила отметку в 34 000 долларов или 2 177 074 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Средняя цена нового автомобиля в США составляет 2 177 074 рублей
 Наши коллеги из североамериканских автомобильных изданий сообщают о том, что средняя цена нового автомобиля в США впервые за долгое время достигла рекордных 34 217 долларов или 2 190 969 рублей. Данные справедливы для октября 2019 года. Этот невероятный рост по сравнению с предыдущим рекордом в 33 924 долларов или 2 172 208 рублей, который был установлен в декабре 2018 года, показывает устойчивый рост цен на новые автомобили, даже несмотря на то, что объем продаж продолжает падать год за годом. Возникает вопрос, чем обусловлено это повышение?
   
Согласно данным, которые собрали специалисты статистических агентств J.D. Power и LMC Automotive, повышенная средняя цена покупки нового авто в США во многом зависит от предпочтений покупателей.

  В октябре 2019 года 72% продаж приходилось на внедорожники и пикапы. Доля рынка внедорожников и грузовиков выросла на 2,4% по сравнению с октябрем 2018 года.


  Еще одна интересная информация, раскрытая J.D. Power и LMC Automotive, касается распределения покупок по различным ценовым показателям. «Продажи автомобилей стоимостью менее 30 000 долларов или 1 920 948 рублей, что составляет 46% рынка, сократились на 7%, в то время как продажи автомобилей стоимостью более 30 000 долларов выросли на 6%. Средняя цена покупки нового авто в Соединенных Штатах растет быстрыми темпами, в последнее время большой популярностью пользуются пикапы и внедорожники».



    Не так давно, наше издание писало о том, что по подсчетам статистов, количество кроссоверов достигнет 70% от общего числа авто. Такой вывод сделали аналитик Car Wars, считающие, что к 2023 году развернется жесткая борьба за рынок между 179 кроссоверами.

Итальянский Maserati говится стать полностью электрическим?

Премиальный Maserati по всей видимости в самом ближайшем будущем станет полностью электрическим автопроизводителем, по крайней мере, именно такой вывод можно сделать, основываясь на опубликованной недавно «дорожной карте».

 Итало-американский концерн FCA, в состав которого входит компания Maserati, сообщил о том, что все будущие модели Maserati получат электрическое исполнение. Это должно помочь компании, что называется, остаться «на плаву».   Чтобы быстро завоевать еще большую долю нынешнего автомобильного рынка, итальянская Maserati представит электрические версии большинства своих моделей – они будут продаваться наряду с обычными версиями тех же авто, которые будут оснащены классическими двигателями внутреннего сгорания.   Согласно той самой «дорожной карте», в 2020 году Maserati планирует представить совершенно новый спортивный автомобиль. Эта новая модель временно заменит стареющий GranTurismo, который должен вернуться в модельный ряд в 2021 году. Совершенно новый спортивный автомобиль Maserati станет первым ТС автопроизводителя, который получит электрифицированный силовой агрегат.   В 2021 году Maserati представит версию своего нового спортивного автомобиля Cabrio, новый кроссовер и обновленный GranTurismo. SUV от Maserati, несомненно, будет очень похож на обновленный вариант другого итальянского кроссовера Alfa Romeo Stelvio, который также должен быть представлен в 2021 году. Возвращение модели GranTurismo, как мы надеемся, очень сильно изменит модель, сохраняя ее привычный характер. Maserati планирует предложить электрифицированный вариант GranTurismo, но в настоящее время неясно, когда это будет.   В 2023 году ожидается появление совершенно нового поколения кроссовера Levante, который, конечно, будет иметь также и полностью электрический вариант. Представители Maserati также утверждают, что все их новые модели получат 3 уровень автономного управления (условный автопилот). В соответствии со слабо регулируемыми уровнями автоматизации, уровень 3 включает в себя способность не только ориентироваться автомобилю самостоятельно при движении по шоссе, но также и ездить по городу.     Не так давно, наше издание писало о том, что в интернете опубликовали рендеры Maserati Alfieri. Специалисты агентства «Motor1» показали, как может выглядеть новая спортивная машина Maserati Alfieri.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+