В России предложили разработать «умные» ПДД

Научный центр Probok.net запустил нацпроект по разработке «комфортных ПДД», которые будут более понятными для автомобилистов и пешеходов.

Комментировать
Поделиться:
В России предложили  разработать «умные» ПДД
 По словам руководителя центра Александра Шумского, существующие в настоящее время правила теряют свою актуальность, а на дорогах используются устаревшие ГОСТы. Помимо этого он подчеркнул, что высокие штрафы не дают гарантий соблюдения ПДД и сокращения числа ДТП.

  В будущем после полной готовности проекта, его предоставят на общественную и профессиональную экспертизу. 

 На дальнейшее Шумский предлагает подумать об осуществлении единых правил, в работе над которыми РФ стала бы первой.

pdd2.jpg

 Помимо этого ранее стало известно, что Минтранс планирует введение новых дорожных знаков и разметки в ПДД. Соответствующий документ появился на сайте федерального портала проектов нормативных правовых актов.

Названы самые продаваемые пикапы в России в октябре

В прошлом месяце на территории России было продано 1 264 новых пикапов. Этот результат на 2% превысил показатель 2018 года.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» посчитали продажи машин в кузове пикап в России за октябрь. В прошлом месяце россияне приобрели 1 264 новых пикапов, что немного лучше прошлогоднего результата, когда было продано 1 239 экземпляров. При этом продажи иномарок в этом сегменте больше, чем у отечественных автомобилей – 654 против 610 шт. Однако лучшую динамику демонстрируют представители отечественного автопрома – «плюс» 7,2%, в то время как продажи иностранных пикапов упали на 2,4%. Лидером рейтинга продолжает оставаться UAZ Pickup с результатом 436 шт. (+2%). Такой показатель позволяет занимать модели более трети всего рынка сегмента. На втором месте находится Toyota Hilux – в прошлом месяце жители России приобрели 296 таких машин (+20%).  Замыкает тройку лидеров Mitsubishi L200, разошедшийся тиражом в 182 шт. Стоит отметить, что продажи L200 в России продолжают падать – на этот раз снижение составило 27,5%.  Далее в рейтинге расположился «ВИС-2349» (143 шт., +21%). Замыкает «пятерку» лидеров Volkswagen Amarok, продажи которого сократились с 80 до 64 шт. За первые десять месяцев текущего года россияне приобрели 10 816 новых автомобилей в кузове пикап, что на 5% ниже прошлогоднего показателя.     А тем временем компания Mitsubishi представила внедорожную версию минивэна Xpander. В основном автомобиль будет продаваться на рынке Индонезии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+