Новости в мире / 11 Ноября, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

В России продают уникальный внедорожник из ГАЗ-66 и Hummer


Владелец хочет получить за него 4 000 000 рублей. Сам же проект выглядит в стиле внедорожных американских грузовиков 1950-х годов. В основе лежат агрегаты и детали кузова от ГАЗ-66 и Hummer.

 На страницах сайта объявлений появилось интересное предложение о продажи внедорожного грузовика «Лесоруб». Модель существует в единственном экземпляре. В качестве основы взята переделанная рама и кабина от ГАЗ-66. Судя по фотографиям, рама была значительно уменьшена, хотя отдельная кабина и грузовой кузов сохранились.


По теме





 Модель получила еще больше увеличенный дорожный просвет, значительно переработанную подвеску, и совершенно новые агрегаты. Под капотом установлен 7,4-литровый атмосферный мотор V8 Chevrolet Suburban. Двигатель получил специально доработанную прошивку ЭБУ, более мощные топливные насосы, доработанную систему впуска, а также кастомный выхлоп с деталями от Lamborghini Gallardo.

 По словам владельца, мощность мотора составляет 350 лошадиных сил и 640 Нм крутящего момента. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на три ступени от военного внедорожника Hummer. Расход топлива не сообщается, но бак вмещает 240 литров бензина.  Кроме технических деталей можно отметить наличие электрической лебедки, гидравлического усилителя руля, обтянутый салон и комфортные сиденья.

 Сам владелец утверждает, что смог устранить все, или большинство, недостатков конструкции в ходе эксплуатации грузовика. Стоимость «Лесоруба» установлена в 4 000 000 рублей.



 Тем временем из Nissan Navara сделали идеальное авто для гонок по пустыне. Оригинальный пикап Frontier Desert Runner, выполненный в стилистике прераннеров для гонок по пустыням, японская марка представила на SEMA-шоу.