Из Nissan Navara сделали идеальное авто для гонок по пустыне

Оригинальный пикап Frontier Desert Runner, выполненный в стилистике прераннеров для гонок по пустыням, японская марка представила на SEMA-шоу. Такое гоночное авто получило новый мотор и агрессивную внедорожную внешность.

Комментировать
Поделиться:
Из Nissan Navara сделали идеальное авто для гонок по пустыне
Компания Nissan привезла на выставку SEMA необычный пикап Frontier Desert Runner, который адаптировали для гонок по пустыням. К разработке этой модели приложили руку тюнеры из ателье MA Motorsports. Напомним, под именем «Frontier» на американском рынке представлен пикап Nissan Navara. Чтобы гоночный пикап легко справлялся со всеми трудностями, его оснастили новым мотором – это модернизированный  Endurance V8 5.6 от «Титана», который занял место стандартного V6 4.0. Новый движок основательно «доукомплектовали», попутно установив на пикап выхлоп MA Motorsports.


За счет проведенного апгрейда из мотора удалось выжать 600 л.с. вместо привычных для «Титана» 395 «лошадей». Пару такому силовому агрегату составляет 6МКПП от Nissan.

 Такой пикап легко преодолеет даже самые каверзные внедорожные участки благодаря передней длинноходной подвеске, сзади же разработчики установили листовые пружины Giant Motorsports Link Killer. На Frontier Desert Runner имеются покрышки на 37 дюймов от легендарной американкой компании BFGoodrich. К грузовой платформе надежно крепится «запаска», а в салоне пикапа появились спортивные сиденья Sparco и особые ремни безопасности с креплением на балке.







 А тем временем Chevrolet и производитель спецодежды объединились, чтобы выпустить особый пикап. Его также привезли на SEMA-шоу.

В России на продажу выставили водительские права Брежнева

Аукционным домом «Литфонд» на торги были выставлены водительские права, принадлежавшие Леониду Ильичу Брежневу.

 Судя по правам, которые выдали в 1975-м, у генсека были открыты все категории: он мог водить мотоциклы, легковые машины, грузовые авто до 3,5 тонн, автобус и автомобили с прицепом.    До недавних пор документ хранился в загородном доме Брежнева, а после покупки дачи новым хозяином, личные вещи генсека стали достоянием рынка. На веб-портале аукционного дома отмечается, что права находятся в превосходном состоянии.  К водительскому удостоверению прилагается талон предупреждений, в котором «нет дыр, поскольку нарушений у автомобилиста не было».  Торги состоятся 14 ноября в 19:00 по Москве. Заочные ставки прекратят принимать в 17:00 того же дня.  Помимо этого недавно в продаже появилась уникальная игрушечная «Волга» за 950 тыс. рублей. Данная модель была выпущена саратовским заводом «Тантал».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+