Chevrolet и производитель спецодежды объединятся, чтобы выпустить особый пикап

Речь идет о тяжелом пикапе Silverado HD, для которого подготовили спецверсию под названием «Carhartt Special Edition». Во всей красе авто представят на стартующем сегодня SEMA-шоу.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet и производитель спецодежды объединятся, чтобы выпустить особый пикап
Chevrolet и американская фабрика Carhartt собираются вывести на рынок особую версию пикапа Silverado. На создание новинки стороны подтолкнул концепт, дебютировавший еще три года назад. Такой пикап может похвастаться богатым набором опций и допоборудования, эффектным внедорожным пакетом и оригинальными дизайнерскими элементами. Основой для новинки послужил Silverado 2500 LTZ в топовой версии с двухрядной кабиной. От него новинка переняла офф-роуд опции Z71 и внедорожные амортизаторы Rancho. Кузов авто выкрасили в стильный оттенок «черный металлик», разбавив этот строгий цвет золотыми линиями, удачно обыгрывающими логотип Carhartt.


Помимо цвета, отличить спецверсию от обычной модели можно по прорези на капоте, доработанным бамперам и вставке из хрома на решетке радиатора.Также пикап из спецсерии снабдили особой платформой, которую покрыли износостойким материалом с эмблемой Carhartt.



 Салон пикапа Carhartt Special Edition получает сиденья с кожаной отделкой, выполненной в двухцветной гамме – черно-коричневой. Все это дополняют оригинальная прострочка и тиснение подголовников. 

 Напомним, марка Chevrolet и производитель спецодежды Carhartt начали сотрудничать еще три года назад. В преддверии SEMA 2016 они подготовили концептуальный пикап в такой же черно-золотой окраске. Публика восторженно восприняла новинку, однако до конвейера она так и не добралась. А вот Chevrolet Silverado Carhartt Special Edition все-таки попадет в руки покупателей: его продажи планируют начать будущей осенью. Публичную премьеру новинки проведут на SEMA 2019, которое начнет свою работу уже сегодня. 





 А тем временем на дорожных испытаниях заметили пикап Ford F-150 нового поколения. Презентовать новинку собираются уже в будущем году. 

Представлен полностью электрический концепт Lister SUV-E

Новый внедорожник будет оснащен мощным двигателем и получит лучшую динамику за счет снижения веса.

Накануне компания Lister представила электрический концепт-кар SUV-E Concept. Эта модель станет модифицированной версией Jaguar I-Pace. Передний бампер полностью изготовлен из углеволокна, а его форма позволяет автомобилю добиться лучшей аэродинамики. Кроме того, для уменьшения веса, облегченные материалы использовались для изготовления спойлера, капота и заднего бампера. Пока неизвестно, сохранится ли это для серийной версии, но на данный момент вес концепта на 100 кг меньше, чем у I-Pace.  В интерьере автомобиля также произошли существенные изменения – салон получит индивидуальную кожаную отделку. На выбор будут представлены 60 различных цветов кожи и 200 цветов обшивки. Цвет кузова концепта выполнен в классическом для компании изумрудном цвете с желтыми вставками. Однако клиенты смогут выбрать любой понравившейся цвет кузова. Также на кузове машины установлен шильдик, указывающий на 65-летний юбилей марки.  В компании не стали раскрывать информацию о технических подробностях, однако по сведениям новинка будет обладать увеличенной мощностью.  При этом сделать это планируется за счет обновления программного обеспечения, что позволит получить дополнительную мощность и крутящий момент. Работу электродвигателя будут обеспечивать батареи емкостью 90 кВт-ч. Предполагаемое время разгона до 100 км/ч составит всего 4 секунды. По предварительным данным, автомобиль оценивают в 125 тыс. фунтов. На первом этапе речь идет о небольшой партии – ее расширение планируется в случае успешных продаж.   Ранее ученые придумали способ зарядить электромобиль за 10 минут. Для этого необходимо правильно нагреть батарею.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+