Jeep 1983 года продали за цену нового топового Grand Cherokee

36-летняя модель находится в отличном состоянии, несмотря на пробег более 100 тыс. км и значительный возраст. Проданный Jeep Cherokee Laredo 1983 года является одним из последних в своем поколении, и был продан в топовой комплектации.

Комментировать
Поделиться:
Jeep 1983 года продали за цену нового топового Grand Cherokee
 Один из коллекционеров и поклонников компании Jeep приобрел 36-летний Jeep Cherokee Laredo 1983 года выпуска за 51 360 долларов, что примерно соответствует 3,3 млн рублей. Продажа состоялась через американский сайт Bring a Trailer. Эксперты отдельно отметили, что ценник практически равняется новому Jeep Grand Cherokee в одной из топовых комплектаций.

 Среди особенностей проданного лота можно отметить топовую комплектацию, идеальное состояние несмотря на пробег в 106 тыс. км, салон из качественной коричневой кожи, дополнительные декоративные элементы из хромированных элементов, багажник на крыше, кенгуррятник и дополнительная противотуманную оптику.

 В качестве силового агрегата на нем установлен 5,9-литровый атмосферный мотор V8 с максимальной мощностью до 198 лошадиных сил. В паре с ним работает старая, но надежная автоматическая трансмиссия на три ступени, а также фирменная система полного привода.

В объявлении о продаже было отдельно отмечено, что автомобиль полностью проверен. Кроме того, он продавался с полным пакетом документов, подтверждающим отсутствие ДТП за все 36 лет.



 Тем временем Jeep начал продавать первый в своей истории подзаряжаемый гибридный автомобиль. Первая модель с plug-in гибридной системой SI- EVT уже стала доступной для покупки.

В Китае показали уникальный двухцветный Aurus

В рамках проходящей выставки импортных товаров в Поднебесной продемонстрировали седан Aurus Senat. Организаторы решили показать сразу две версии автомобиля на одном экземпляре и выставили черно-белый автомобиль.

 Одним из потенциальных рынков для роскошного русского седана Aurus Senat является Китай. Поэтому обнаружить его на ежегодной выставке импортных товаров в Поднебесной было не удивительно. Тем не менее, организаторы смогли заинтересовать посетителей необычной окраской.  На выставке показали двухцветный черно-белый прототип с различной отделкой. Левая и правая часть отличаются не только цветом, но и обвесом. На черной половине можно заметить больше хромированных деталей, включая на бампере, оптике и решетке радиатора. На белой части акцент сделан на черном матовом цвете декоративных элементов. Таким образом была показана разница между прототипом на стадии разработки, и уже серийной версии модели.  К сожалению, фотографий салона прототипа нет. Но насколько получается разглядеть на единственном изображении – там также имеются отличия в отделке интерьера.  Стоит отметить, что выпуск автомобилей Aurus для рынка Поднебесной может быть налажен в кооперации с одной из местных компаний. Подробности пока неизвестны, но об этом намекнул один из представителей компании в рамках этой выставки.  Тем временем в базе Роспатента появилась новая запись о регистрации торговой марки Aurus Design. Под ней планируется выпускать широкий список товаров – от носков до поездов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+