Jeep начал продавать первый в своей истории подзаряжаемый гибридный автомобиль

Первая модель с plug-in гибридной системой SI- EVT уже стала доступной для покупки. Экспериментальной моделью стал китайский Grand Commander, являющийся местным вариантом семиместного Cherokee.

Комментировать
Поделиться:
Jeep начал продавать первый в своей истории подзаряжаемый гибридный автомобиль
 Компания Jeep представила свой первый подзаряжаемый гибрид, способный проехать только на электричестве до 70 км. Этого вполне достаточно для ежедневной эксплуатации кроссовера с маршрутом поездок из дома на работу и обратно. Емкость аккумуляторных батарей составляет 12,95 кВт*часов. В основе лежит бензо-электрическая гибридная установка SI- EVT.

 Под капотом установлен 2,0-литровый бензиновый турбомотор с мощностью до 230 лошадиных сил и 311 Нм крутящего момента. В паре с ним работают два электромотора с мощностью до 120 лошадиных сил (315 Нм) и 90 л.с. (115 Нм). В качестве трансмиссии был выбран вариатор с электронным управлением.

 Гибридный Jeep Grand Commander получил три режима езды: ДВС, гибридный и электрический. Интересно, что в гибридном режиме используется только старший электромотор. При торможении задействуется эффективная система рекуперации энергии с использованием двух электродвигателей. Система зарядки позволяет полностью пополнить объем энергии от обычной розетки за пару часов.

Продажи уже начались с начальной стоимостью от 2 930 000 рублей в переводе по текущему курсу. В ближайшие пару лет подобный гибрид придет на многие модели Jeep.



 Тем временем на тюнинг-выставке SEMA покажут 1000-сильный пикапа Jeep Gladiator. Доработкой занимается известное тюнинг-ателье Hennessey.

Новый кроссовер Toyota на базе RAV4 показали на первых тизерах

Публичный дебют новинки, создававшейся специально для авторынка Поднебесной, проведут 22 ноября на автосалоне в Гуанчжоу.

Компания Toyota показала первые тизерные изображения своего нового кроссовера Toyota Wildlander на базе популярного RAV4. Вероятно, таким образом марка решила подогреть интерес к новинке перед предстоящей премьерой на мотор-шоу в китайском Гуанчжоу. Тизеры раскрывают лишь отдельные фрагменты экстерьера и интерьера новинки, однако уже в этих деталях прослеживается связь с Toyota RAV4. От этого кроссовера новинка переняла отдельные дизайнерские элементы и каркас кузова, а вот передняя часть нового авто и его корма получились вполне самобытными.  В длину Wildlander превосходит RAV4 на 65 мм, а вот остальные параметры у них одинаковы: высота – 1 680 мм, ширина – 1 855 мм, колесная база – 2 690 мм.  В моторную линейку новинки вошли двухлитровый бензиновый ДВС мощностью 171 л.с., сочетающийся с вариатором, а также 222-сильный гибрид THS II на базе 2,5-литрового бензинового мотора и двух электродвижков. Для бензиновый версии будут доступны передний и полный привод, а для гибридной – только полный E-Four. Серийным выпуском Toyota Wildlander для Китая займется совместное предприятие GAC-Toyota в Гуанчжоу.  Напомним, ранее компания Mitsubishi показала первый тизер обновленных Mirage и Attrage. Компактный хэтчбек и седан после рестайлинга получили эффектный X-образный дизайн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+