На тюнинг-выставке SEMA покажут 1000-сильный пикапа Jeep Gladiator

Существенным модернизированием среднеразмерного пикапа Jeep Gladiator занимается известное тюнинг-ателье Hennessey. Свой проект они назвали Maximus Gladiator. Показ намечен на следующей неделе.

Комментировать
Поделиться:
На тюнинг-выставке SEMA покажут 1000-сильный пикапа Jeep Gladiator
 Наше издание уже писало о том, что техасский тюнер - компания Hennessey, представил 707-сильную версию американского пикапа Jeep Gladiator. Тогда, под капот среднеразмерной "рабочей лошадки" установили мощный мотор Hellcat . Мы ни секунды не сомневались в том, что рано или поздно эти же ребята покажут нам еще более "злую" версию грузовика.



И легендарный Hennessey нас не подвел. Компания анонсировала версию грузовика Jeep Gladiator, под капотом которой будет установлен двигатель на 1000 л.с. Показ автомобиля, который получил название Hennessey Maximus 1000, будет проходить уже на следующей неделе на выставке SEMA Show, посвященной тюнингу и традиционно проходящей в Лас-Вегасе (США). 

 Hennessey Maximus 2020 модельного года далеко не дешевый - он стоит 200 000 долларов или 12 774 680 рублей. Всего будет собрано 24 экземпляра грузовика, а постройка каждого займет около четырех месяцев - начало производства намечено на июль этого года.


 Сообщается, что специалисты ателье много сделали для того, чтобы "выжать" максимальное количество мощности из 6,2-литрового двигателя V8 Hellcat, который имеет стандартную мощность в 707 л.с. Во-первых, тюнер установил HPE1000 - электронный блок управления двигателем с более спортивными настройками, после чего крутящий момент повысился до впечатляющих 1264 Нм. Большинство элементов  силовой установки являются новыми, наряду с выхлопной системой из нержавеющей стали, новыми передним и задним бамперами и светодиодными фонарями. Двигатель соединяется с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

 Hennessey также модернизировал подвеску пикапа, сделав шестидюймовый лифт (подъем). Грузовик получил 20-дюймовые диски и 20-дюймовые шины BFG KD для бездорожья. В салоне появятся кожаные кресла с фирменным рисунком.



  Не так давно, наше издание писало о том, что у дилеров появился самый экономичный Jeep Commander. Речь идет о версии Commander PHEV, которая дебютировала летом в Шэньчжэне.

Новому кроссоверу Mazda CX-9 добавят мощности

В ходе апгрейда производитель не стал кардинально менять внешность кроссовера, однако все выполненные доработки положительно сказались на конкурентоспособности авто.

Японский кроссовер Mazda CX-9 2020 после недавнего обновления получил целый список новых функций, которые выгодно выделили его среди других трехрядных кроссоверов. Первое, на что стоит обратить внимание, - прирост крутящего момента. Так, новинка теперь оснащается 2,5-литровым четырехцилиндровым турбомотором мощностью 250 л.с. с  крутящим моментом 433 Нм вместо 420 Нм. Еще одно нововведение - кнопка помощи при езде по бездорожью, которая заняла место кнопки контроля тяги. Эта функция в нужный момент поможет авто восстановить сцепление с дорогой при движении по пересеченной местности. Производитель также расширил перечень стандартного оборудования для Mazda CX-9: новые кроссоверы получают передние сиденья с подогревом, электропривод водительского кресла, зеркала заднего вида с обогревом, «дворники», реагирующие на датчики дождя, и автоматический дальний свет.     Кроме этого, уже в «базе» покупатель может рассчитывать на полный набор систем безопасности i-Activsense. В него входят, к примеру, адаптивный круиз-контроль, ассистент контроля полосы движения и др. Брелок здесь сменил свой дизайн на актуальный, а для версий Touring и Grand Touring под заказ доступны капитанские кресла второго ряда. По данным профильных СМИ, базовый кроссовер в версии «Sport» с передним приводом будет стоить 34 835 долларов (порядка 2,22 млн рублей). Это на 1 510 долларов дороже прошлогоднего прайса. А вот за топовый Mazda CX-9  придется выложить уже 47 160 долларов (3 млн в переводе на наши деньги). На рынок новинка от Mazda выйдет осенью 2019-го.   Напомним, ранее компания Mazda назвала цены на новую Mazda 6 2020-го года. Американцы смогут приобрести новинку уже этой осенью. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+