Volvo предложил россиянам седан Volvo S60 в доступной версии Momentum

Volvo Car Russia открывает прием заказов на новую стартовую комплектацию седана Volvo S60. Сначала шведская марка предложила россиянам только богатые модификации Inscription и R-Design. Теперь же ассортимент стал шире благодаря доступной версии Momentum.

Комментировать
Поделиться:
Volvo предложил россиянам седан Volvo S60 в доступной версии Momentum
В России открыт прием заказов на новую доступную версию спортивного седана премиум-класса Volvo S60 под названием «Momentum». Стоимость новинки начинается с отметки в 2 400 000 рублей. Такое авто получит передний привод и 190-сильный бензиновый мотор T4. Первые товарные седаны доберутся до нашей страны только в феврале 2020-го. Напомним, россияне получили доступ к седану Volvo S60 только в конце сентября. За это время дилеры марки предали в руки клиентов 46 экземпляров этой модели. Все седаны попали к нам с нового завода Volvo Cars в Южной Каролине. 


Новый S60 –  это первый Volvo американской сборки, а также первая модель шведской компании без дизельных версий. В основу новинки легла архитектура масштабируемой платформы SPA, как на авто 60-й и 90-й серий.

 Уже в «базе» новый седан получает систему безопасности City Safety, без которой не обходится ни одна модель Volvo. Также на новом седане была улучшена производительность технологии-ассистента водителя Pilot Assist на поворотах. Среди других электронных «помощников» стоит отметить системы предотвращения съезда с дороги, контроля полосы движения и пр. 





 А тем временем в России начали принимать предзаказы на новый John Cooper Works GP 2020
Всего британская марка собирается выпустить 3 000 экземпляров этой модели, 30 из которых доберутся до нашей страны. 

В Италии новый Jimny поступил на службу в полицию

Итальянские карабинеры будут использовать компактные внедорожники Suzuki Jimny для работы в труднодоступных местах Альп и Апеннин.

Крабинеры Италии получили в свое распоряжение 20 внедорожникиов Suzuki Jimny ,которые доработали специалисты компании Focaccia Group, пишет «Drom». Внешне «полицейский» внедорожник отличается от «гражданского» специальной ведомственной ливреей, проблесковыми маячками, стробоскопами, а также фарой-искателем на крыше. В салоне авто оборудовали специальные запираемые ниши для хранения табельного оружия, а также нашли место для двухкилограммового огнетушителя. Помимо этого, новый Jimny для полиции получил цепи противоскольжения. Они станут незаменимыми в гористой местности, где и придется работать новым внедорожникам.  В движение полицейский Jimny приводит стандартный полуторалитровый бензиновый мотор с отдачей 130 л.с. Привод такому SUV полагается полный, типа part-time. Известно, что кроме Jimny, автопарк карабинеров пополнился еще и 55-ю полноприводными Suzuki Ignis. Этим авто предстоит нести службу в сельской местности и небольших городах.  Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что российская «Нива» теперь служит в полиции Монголии. «Пятидверку» LADA 4x4, на которой остановили свой выбор полицейские Заамара, можно купить за 40 млн тугриков (около 965 тысяч рублей). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+