В РФ начали принимать предзаказы на новый John Cooper Works GP 2020

Британская компания собирается выпустить в общей сложности 3000 экземпляров, 30 из которых будут продаваться в РФ.

Комментировать
Поделиться:
В РФ начали принимать предзаказы на новый John Cooper Works GP 2020
 MINI John Cooper Works GP – это MINI, который имеет производительный мотор, спортивный характер и доставляет незабываемые впечатления от вождения. Внешность модели выполнена в стиле одноименного концепта, презентация которого состоялась на франкфуртском автошоу в 2017 году. Так, «заряженный» хэтчбек обзавелся массивным задним антикрылом с двумя секциями, а еще сдвоенными патрубками выхлопной системы, легкосплавными дисками и большим диффузором. 

 Кузов авто выполнен из легких материалов, а шасси, подвеску и тормозную систему модернизируют.


 John Cooper Works GP 2020 будет приводиться в движение улучшенным 4-цилиндровым двигателем производительностью увеличенной до 300 лошадиных сил. В стандартной версии силовой агрегат Mini JCW выдает 231 л.с. и позволяет автомобилю ускоряться до первой «сотни» за 6,3 секунды. 

 В текущий период стоимость модели в России не сообщается, однако простой базовый MINI John Cooper Works на отечественном рынке стоит от 2,03 млн рублей.

damImage.wide.1280w.j_1522233598752.jpg

atomimage.narrow.1280w.j_1522233898136.jpg

damImage.wide.1280w.j_1522233632887.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что новая модель Mini станет еще компактнее. Бренд уже работает над концепцией своей новинки, которая, ко всему прочему, переедет на новую платформу.
23 Октября, 2019 г.

Полицейские Великобритании выписали штраф блогеру за превышение скорости по видео из интернета

Полиция церемониального графства Дербишир, которое находится в центре Великобритании, в социальной сети Facebook увидели видеозапись блогера за рулём купе Audi R8. На ней было видно явное превышение скорости по обычной двухполосной дороге. Взяв видеоролик как доказательство, на его основании полицейские выписали штраф гонщику за нарушение ПДД.

  Блогер Джо Акиллес ездил за рулём Audi R8 и снял это на видео. Хоть он и не показывал спидометр, а установил экшн-камеру на кузове спорткара, полицейские всё равно определили скорость и оштрафовали его. Благодаря спутнику они узнали пройденное расстояние и разделили на время ролика. В ответе они узнали, что гонщик разгонялся от 93 до 150 км/ч на участке дороги, где стояло ограничение в 80 км/ч.  Джо получил штраф за превышение скорости в размере 620 фунтов стерлингов (примерно 51,4 тысячи в переводе на рубли по сегодняшнему курсу), а также шесть баллов в свои водительские права. По местным правилам, если в них будет 12 баллов — права отнимут у водителя. Полицейские жестко осудили действия блогера, посчитав, что он нарушил правила на одном из самых опасных участков дороги в этом округе ради лайков и просмотров.  Напомним о появившейся тенденции на российских дорогах. Водители Москвы придумали новый способ ухода от штрафов и платы за стоянку. Они закрывают свой автомобиль камуфляжной сеткой, чтобы не было видно номер. Об этом уже уведомлено правительство и мэр Сергей Собянин, которые высказался по этому поводу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+