Aston Martin выставил на продажу возрождённый DB4 GT Zagato

Юбилейную серию Aston Martin DBZ, состоящуя из одних из самых роскошных автомобилей британского бренда — DBS GT Zagato и DB4 GT Zagato Continuation, теперь можно приобрести за 6 миллионов фунтов стерлингов (примерно 510,4 миллионов рублей по сегодняшнему курсу).

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin выставил на продажу возрождённый DB4 GT Zagato
 7 ноября Aston Martin рассказал, что первые экземпляры DB4 начали поставляться клиентам со всего мира. Вскоре можно будет встретить необычные автомобили на дорогах. 


 Генеральный директор Aston Martin Lagonda Энди Палмер заявил, что их компания с удовольствием и честью трудилась с Zagato над разработкой и производством этих чудесных автомобилей.

 Всего выпущено 19 экземпляров, каждый из которых собирался вручную. 30 инженеров Aston Martin потратили примерно 4,5 тысячи рабочих часов для сборки одного экземпляра. Если бы над созданием работал только один рабочий, то он затратил бы порядка десяти лет. 

 Первый завершенный экземпляр DB4 показали всему миру этим летом в Ле-Мане. Под капотом находился 4,7-литровый двигатель, в то время как в оригинальный раритетный автомобиль устанавливали 3,7-литровый мотор.  Новый двигатель развивает мощность свыше 390 лошадиных сил. Все они отправляются на задние колеса при поддержке четырехступенчатой механической коробкой переключения передач, связанной с дифференциалом повышенного трения.

 Напомним, в 2017 году Aston Martin представил линейку из 25 моделей под названием DB4 GT Continuation. В следующем году компания приняла решение выпустить обновленный вариант, который должен быть практически идентичным легендарным DB4 GT, собиравшимся в 1960-х годах. DB4 и DBS GT Zagato встанут на конвейер в следующем году.



 В то же время кроссовер Aston Martin DBX проходит финальные тесты на гоночной трассе Нюрбургринг. Официальная презентация состоится уже 20 ноября в Пекине, однако автомобиль по-прежнему покрывают камуфляжем. 

В России могут увеличить транспортный налог

Счетной палатой было выдвинуто предложение об увеличении транспортного налога на авто, которые стоят дороже 3 млн рублей, в то же время не входящие в утвержденный перечень дорогостоящих машин Минпромторга.

 Как подчеркивают в ведомстве, из-за неприменения к подобным машинам транспортного налога с повышающим коэффициентом, бюджет не дополучил существенную сумму налоговых отчислений.    Поэтому Счетная палата выступает с предложением об увеличении транспортного налога на машины ценой более 3 000 000 рублей, которые не вошли по каким-то причинам в утвержденный список дорогостоящих авто Минпромторга.  В качестве примера привели машины, такие как Tesla Model S, Porsche Cayman GT4, Jeep Grand Cherokee SRT8, Mercedes-AMG GLE 63 и многие другие, не оказавшиеся в перечне Минпромторга за нынешний год.  Кроме того, недавно стало известно, что Минпромторг не станет резко повышать утильсбор в 2020-м. К этому пришли для компенсации сниженных ввозных пошлин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+