Кроссовер Aston Martin DBX проходит финальные тесты

Судя по тому видеоролику, который попал в распоряжение нашей редакции пару часов назад, первый кроссовер в истории британского бренда Aston Martin проходит финальные испытания на гоночной трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Aston Martin DBX проходит финальные тесты
 Замеченный прототип новой модели, которая получит название DBX, все еще покрыт камуфляжем и это несмотря на то, что официальная презентация машины состоится в Пекине (Китай) 20 ноября. Стоит напомнить, что премиальная марка впервые представила концепт кроссовера DBX еще в далеком 2015 году.
 
 Видео имеет мало новой информации о автомобиле; однако, если вы посмотрите внимательно, у тестового мула есть прицеп. Дело в том, что инженеры Aston Martin испытывают буксировочные возможности кроссовера DBX.


  Мы уже знаем, что под капотом британского кроссовера будет находится 4,0-литровый двигатель V8 с двумя турбинами производства немецкого Mercedes-AMG, который также установлен на моделях Aston Martin Vantage и DB11. В новом DBX, мотор будет развивать 542 лошадиных силы (700 Нм). Позже, покупателям будет доступен 5,2-литровый двигатель V12 с двумя турбинами, над которым сейчас вовсю работают инженеры британского бренда. В более мощной версии кроссовера, которая получит префикс AMR, силовой агрегат этот сможет выдать 630 л.с. (700 Нм). Есть слухи и о появлении Aston Martin DBX с плагин-гибридным мотором.

  Мы также видели роскошный интерьер нового кроссовера DBX. Подробности об особенностях интерьера, различных опциях до сих пор неясны, но представители компании сказали, что было потрачено много времени на проработку эргономики салона – сообщается, что на разработку конструкции сиденья водителя ушло полгода.



    Не так давно, наше издание писало о том, что появились снимки роскошного интерьера Aston Martin DBX. Презентацию своего первого кроссовера британская марка обещает провести уже в текущем месяце. Интерес к предстоящему мероприятию в Aston Martin «подогрели» с помощью изображения салона долгожданной новинки. До этого интерьер Aston Martin DBX держали в секрете.

В России продается самая дорогая Chevrolet Niva

На сайте Drom.ru опубликовали объявление о продаже оригинальной Chevrolet Niva. Продавец за нестандартную машину просит 1,2 млн рублей.

 Внедорожник Chevrolet Niva оснастили шинами низкого давления, по этой причине у него огромный клиренс. Большие колеса уникальной конструкции на 1300 мм имеют систему подкачки. От модели Niva почти ничего не сохранилось, и в настоящее время автомобиль представляет собой рамный внедорожник, у которого мосты от военного УАЗа.   Относительно мотора и трансмиссии, то они не изменились. Машина обладает постоянным полным приводом, блокировкой межосевого дифференциала и силовым агрегатом на 1,7 литра производительностью 80 л.с., вместе с которым функционирует 5-скоростная МКПП и раздатка с понижающей передачей.  Вместе стандартного багажника авто получило особый встроенный багажный модуль. В то же время интерьер внедорожника такой же, как и у простой Chevrolet Niva. Данный автомобиль можно использовать на обычных дорогах, однако для его эксплуатации необходимы будут «тракторные права» категории А2. Продавец выставил машину на продажу за 1,2 млн рублей.  Помимо этого ранее на продажу выставили Mercedes-Benz 560 SEL 1986 года почти без пробега. Отмечается, что машина никогда не была зарегистрирована, поэтому формально она абсолютно новая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+