Aston Martin представил первый спортивный байк

На выставке EICMA в Милане корпорация Aston Martin и Brough Superior продемонстрировали спортивный байк, на котором впервые появилась эмблема «Aston».

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin представил первый спортивный байк
 В общей сложности будет выпущено 100 единиц данного мотоцикла, и каждый из них будет стоить 108 тыс. евро (приблизительно 7,6 млн рублей).

  При разработке Aston Martin AMB 001, специалисты брали за основу среднемоторный модельный ряд британского бренда, в который входят Valkyrie и Valhalla. Спортивный байк базируется на шасси из алюминия и титана, соединенным с помощью болтов с мотором, и подрамником из карбонопластика. 

 Мотоцикл выделяется наличием вилки Foir с раздельными рычагами для управления и амортизации, маятника с прогрессивным параметрами демпфирования и маленьких крыльев из нержавейки спереди и на топливном баке.

 Благодаря устройству вилки Fior получилось снизить клевку во время резких замедлений и оставить прежней геометрию. Тормоза являются гоночными, имеющие радиальный основной цилиндр. Модель AMB 001 получила силовую установку Brough Superior с турбонаддувом. Его рабочий объем составляет 997 кубических см, а производительность – в среднем 180 л.с. 

ast1.jpg

 Силовой агрегат вместе с 6-скоростной механической трансмиссией имеет водяную и масляную системы охлаждения, полусухие картеры, турбокомпрессор с измененной геометрией крыльчатки и впускным коллектором из жаропонижающего сплава «Inconel».

ast2.jpg

ast3.jpg

 Помимо этого недавно тюнеры прокачали мотоцикл Honda Monkey 125. Мотоцикл обзавелся светодиодными фарами и измененным дизайном в целом.

«Нива» обзаведется электронным управлением отопителя

Обновленная LADA 4×4, которую «АвтоВАЗ» начнет серийно производить в конце нынешнего года либо начале 2020-го, обзаведется новым отопителем салона с электронным управлением.

 Об этом информирует агентство «Drom.ru», опираясь на телеграм-канал «Русский автомобиль».    По предположениям, взамен старых ползунков появится полноценный блок управления климатом с тремя «крутилками», а заслонки в воздуховодах можно будет открывать и закрывать с помощью кнопок, как во многих современных автомобилей. Сам отопительный агрегат остается прежним.  Как опция станет доступен новый кондиционер – более эффективный, с контролером в блоке климатической установки. В настоящее время на «Нивах» управление кондиционером вынесено на отдельную «крутилку» с правой части от рулевого колеса.  Кроме того, ранее АвтоВАЗ собрал дебютную партию обновленной Lada 4x4. Об этом сообщило агентство «Лада.Онлайн» со ссылкой на источник, приближенный к предприятию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+