В Сети ищут владельца для спорткара Ferrari с минимальным пробегом

Итальянский спорткар, выставленный на торги, сошел с конвейера 15 лет назад. За прошедшие годы он сумел сохранить свой внешний лоск.

Комментировать
Поделиться:
В Сети ищут владельца для спорткара Ferrari с минимальным пробегом
На одном из онлайн-аукционов продают Ferrari 360 Challenge Stradale 2004 года выпуска, пробег которого не превышает отметку в 20 000 километров. Об этом «лоте», стоимость которого на  данный момент достигла отметки в 75 000 долларов (без малого 4 780 000 рублей), рассказало зарубежное издание .carscoops.com. До конца торгов осталось еще несколько дней, а пока же ценители итальянской автомобильной классики могут внимательнее присмотреться к лоту. Ferrari 360 Challenge Stradale, который собираются пустить с молотка, выкрашен в черный оттенок, который разбавляют контрастные желтые акценты.


Еще одно яркое пятно в экстерьере спорткара – красные тормозные суппорты, которые установили на заводе. Также авто получает легкосплавные диски на 19 дюймов и вентилируемые карбоново-керамические дисковые тормоза от известной итальянской фирмы Brembo.

 Помимо этого, такой спорткар выделяется более глубокими боковыми юбками, легкими бамперами, «подросшим» задним диффузором, корпусами из углеродного волокна и задней решетка Challenge Stradale. В салоне авто красуются кресла из углеродного волокна, при отделке которых производитель использовал алькантару красного и черного цвета, а также эргономичный трехспицевый руль. Под капотом Ferrari скрывается 3,6-литровый безнаддувный V8 мощностью  425 лошадиных сил. Всего за 4 секунды авто разгоняется до скорости 96 км/ч.


 


Напомним, ранее стало известно, что 5070-сильный рекордный болид Challenger II Streamliner продадут на аукционе. В прошлом году это авто, похожее на бескрылый самолет, установило мировой рекорд скорости среди авто с поршневыми моторами на высохшем соленом озере Бонневилль. 

Suzuki Vitara Brezza продолжает бить рекорды продаж

В прошлом месяце официальным дилерам Suzuki удалось продать почти 13 тыс. таких машин. Этот результат существенно превысил показатели сентября.

Японская компания Suzuki подвела итоги продаж своих автомобилей за октябрь текущего года. В результате бестселлером марки стал кроссовер Vitara Brezza. На индийском авторынке было продано чуть менее 13 тыс. этих автомобилей. Рост спроса по сравнению с сентябрем составил 13%. Примечательно, что автомобиль продается уже 3,5 года, а интерес к нему продолжает расти. Обусловлено это стильным дизайном, бюджетной ценой и большим количеством опций уже в стартовой версии. Длина кросса составляет 3 995 мм при колесной базе 2 500 мм. Ширина авто – 1 790 мм, а высота – 1 640 мм.  Уже в базовой версии покупатели получают кондиционер, ABS, электрические стеклоподъемники всех дверей, штатную аудиосистему и 16-дюймовые диски.  Те, кто остановит свой выбор на топовой модификации, получат продвинутую мультимедийную систему, круиз-контроль, систему курсовой стабилизации, литые диски и возможность двухцветной окраски кузова.  Моторная гамма Vitara Brezza состоит из двух турбодизелей. Первый имеет объем 1,3 литра и отдачу 90 л.с., второй при 1,5-литровом объеме выдает 95 л.с. Работают силовые установки в тандеме с МКПП или «роботом» в зависимости от комплектации. Приятно удивляет расход  топлива, который в смешанном цикле составляет 4 литра на 100 км пути. Стартовая цена на Vitara Brezza составляет 767 120 рупий (около 686 000 рублей). За максимальную комплектацию придется заплатить 1 042 119 рупий (около 933 тыс. рублей).   А тем временем продажи новый автомобилей Suzuki в России существенно выросли по итогам октября. Бестселлером марки в прошлом месяце стал кроссовер Vitara.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+