Новое купе Ferrari Portofino заметили на финальных тестах

Новинку скрывал от посторонних глаз плотный камуфляж. Однако интрига будет сохраняться недолго: дебют нового Ferrari могут организовать в течение недели.

Комментировать
Поделиться:
Новое купе Ferrari Portofino заметили на финальных тестах
Зарубежные СМИ опубликовали очередную порцию шпионских снимков нового купе Ferrari Portofino. В плане информативности «свежие» фото мало чем отличаются от предыдущих: все тот же вездесущий камуфляж, никаких дразнящих намеков и дополнительные панели на кузове, которые искажают реальные формы. Разница только в том, что в этот раз новинку от Ferrari запечатлели во время прохождения финальных тестов. Также эти снимки – еще одно подтверждение того, что Ferrari готовит новую модель, дебют которой не за горами.


Так, на специализированном форуме «Ferrari Chat» сразу несколько участников сообщили, что новинка может дебютировать на будущей неделе – 13 или 14 ноября. Местом проведения презентации станет столица Италии Рим. Пока не известно, будет ли это открытая презентация или же закрытый показ для избранных клиентов.

 Под капотом купе Portofino ожидают увидеть мотор от кабриолета Ferrari: 3,9-литровый V8 с двойным турбонаддувом мощностью 600 л.с. и 760 Нм крутящего момента.  В роли трансмиссии выступает 7-ступенчатая КП с двойным сцеплением. Со временем в моторную гамму новинки может войти и новый гибрид V6 Ferrari. 




 
А тем временем стало известно, что суперкары Ferrari получат джойстик вместо руля и педалей. Это сделает их салоны похожими на кабины самолетов. 

В Россию привезли эксклюзивный гиперкар за 160 млн рублей

Уникальный гиперкар – карбоновый Apollo Intensa Emozione (IE) запечатлели в аэропорту Шереметьево недалеко от грузового терминала.

 В общей сложности было выпущено 10 единиц данного купе. В 2017 году модель стоила 2,3 млн рублей (примерно 161 млн рублей).   Суперкар Apollo IE имеет атмосферную силовую установку V12 на 6,3 литра производительностью 780 л.с. и крутящим моментом 760 Нм. Вместе с двигателем функционирует 6-ступенчатая секвентальная КПП Hewland.   Как эксклюзивная машина попала в Москву, неизвестно. Допускается, авто пребывало здесь временно в ходе перегрузки из одного воздушного судна во второе для доставки в другое государство на выставку либо клиенту.  За счет углепластикового монокока и карбоновых кузовных панелей масса модели составляет 1250 кг, что даст возможность суперкару разгоняться до первой «сотни» всего за 2,7 секунды и максимально ускоряться до 335 км/ч.  Помимо этого ранее Bugatti показала бесшумный гиперкар Centodieci мощностью 1577 л.с. Новинку представили в рамках ежегодного автомобильного мероприятия Pebble Beach Concours d'Elegance.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+