Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Новый кроссовер Toyota на базе RAV4 показали на первых тизерах

Публичный дебют новинки, создававшейся специально для авторынка Поднебесной, проведут 22 ноября на автосалоне в Гуанчжоу.
Поделиться:
Новый кроссовер Toyota на базе RAV4 показали на первых тизерах
Компания Toyota показала первые тизерные изображения своего нового кроссовера Toyota Wildlander на базе популярного RAV4. Вероятно, таким образом марка решила подогреть интерес к новинке перед предстоящей премьерой на мотор-шоу в китайском Гуанчжоу. Тизеры раскрывают лишь отдельные фрагменты экстерьера и интерьера новинки, однако уже в этих деталях прослеживается связь с Toyota RAV4. От этого кроссовера новинка переняла отдельные дизайнерские элементы и каркас кузова, а вот передняя часть нового авто и его корма получились вполне самобытными. 


В длину Wildlander превосходит RAV4 на 65 мм, а вот остальные параметры у них одинаковы: высота – 1 680 мм, ширина – 1 855 мм, колесная база – 2 690 мм.



 В моторную линейку новинки вошли двухлитровый бензиновый ДВС мощностью 171 л.с., сочетающийся с вариатором, а также 222-сильный гибрид THS II на базе 2,5-литрового бензинового мотора и двух электродвижков. Для бензиновый версии будут доступны передний и полный привод, а для гибридной – только полный E-Four. Серийным выпуском Toyota Wildlander для Китая займется совместное предприятие GAC-Toyota в Гуанчжоу.







 Напомним, ранее компания Mitsubishi показала первый тизер обновленных Mirage и Attrage. Компактный хэтчбек и седан после рестайлинга получили эффектный X-образный дизайн.
Почитать еще