«Яндекс» запустит систему навигации для грузовиков

Уже в следующем месяце у «Яндекс.Навигатора» появится новый функционал, который позволит строить маршруты по грузовому каркасу столицы России.

Комментировать
Поделиться:
«Яндекс» запустит систему навигации для грузовиков
 Как отмечают в российской корпорации, уже с декабря водители грузовых машин, использующие «Яндекс.Навигатор», смогут проложить маршрут движения по грузовому каркасу Москвы, где разрешается въезд авто с грузоподъемностью от 2,5 до 12 тонн. 

  «В случае расположения точки назначения за пределами каркаса «Навигатор» уведомит, где находится конец «грузового каркаса», и упомянет, что дальше надо особое разрешение. После запуска, навигация по «грузовому каркасу» будет функционировать в испытательном режиме. Строить маршруты для грузовых авто можно лишь при наличии выхода в сеть. Если связь кратковременно пропала, а после этого стала доступна, приложение осуществит перестройку маршрута уже по каркасу»,- отмечается в заявлении «Яндекса».

 Стоит упомянуть, что в нынешнем году отечественной корпорацией уже был расширен функционал собственного приложения – теперь система демонстрирует водителям треноги и комплексы фото- и видеофиксации, следящие за выездом на перекрестки и соблюдением правил остановки.

yannav2.jpg

yannav3.jpg

 Кроме того, недавно в РФ появился первый междугородний каршеринг, позволяющий использовать арендованное авто для поездок из Москвы в Санкт-Петербург и Казань. У такого вида аренды есть ряд очевидных преимуществ.

Стартап Karma готовится представить первый концепт SC2 в Лос-Анджелесе

Американская компания Karma Automotive активно готовится к своему выходу на рынок серийных электрокаров. К дебюту готовится спортивное купе SC2, которое получит «Крылья чайки».

 В Преддверии открытия Лос-Анджелесского автосалона компания Karma Automotive (американский стартап электрокаров) сделала анонс о собственном участии в мероприятии. Это станет первым участием компании в каком-либо крупном мероприятии, тем более международного значения. К дебюту готовится спортивное электрическое купе SC2, являющееся дальнейшим этапом развития электрического шоу-кара SC1 Vision. Также к дебюту готовится «заряженный» седан Revero GTS.  Судя по представленным тизерным изображениям, Karma SC2 будет построена в качестве классического двухдверного купе со смещенной к корме пассажирской кабиной. Капот получится очень большим, хотя информации о силовой установке пока нет. Особенностью концепта также станут подъемные двери «крыло чайки», кузовные панели из композита и карбона, а также камеры заднего вида вместо боковых зеркал. Karma Revero GTS, как и его предшественник, получит гибридную систему с бензиновым турбомотором в качестве генератора. Мощность электромоторов, емкость батареи, а также динамические характеристики пока не сообщаются.  Ранее сообщалось, что Karma построила электрический концепт в стиле гоночного самолета. Презентация модели состоялась в рамках фестиваля скорости в Пеббл-Бич.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+