Стартап Karma готовится представить первый концепт SC2 в Лос-Анджелесе

Американская компания Karma Automotive активно готовится к своему выходу на рынок серийных электрокаров. К дебюту готовится спортивное купе SC2, которое получит «Крылья чайки».

Комментировать
Поделиться:
Стартап Karma готовится представить первый концепт SC2 в Лос-Анджелесе
 В Преддверии открытия Лос-Анджелесского автосалона компания Karma Automotive (американский стартап электрокаров) сделала анонс о собственном участии в мероприятии. Это станет первым участием компании в каком-либо крупном мероприятии, тем более международного значения. К дебюту готовится спортивное электрическое купе SC2, являющееся дальнейшим этапом развития электрического шоу-кара SC1 Vision. Также к дебюту готовится «заряженный» седан Revero GTS.

 Судя по представленным тизерным изображениям, Karma SC2 будет построена в качестве классического двухдверного купе со смещенной к корме пассажирской кабиной. Капот получится очень большим, хотя информации о силовой установке пока нет. Особенностью концепта также станут подъемные двери «крыло чайки», кузовные панели из композита и карбона, а также камеры заднего вида вместо боковых зеркал.

Karma Revero GTS, как и его предшественник, получит гибридную систему с бензиновым турбомотором в качестве генератора. Мощность электромоторов, емкость батареи, а также динамические характеристики пока не сообщаются.



 Ранее сообщалось, что Karma построила электрический концепт в стиле гоночного самолета. Презентация модели состоялась в рамках фестиваля скорости в Пеббл-Бич.

Audi A6 и A7 обзаведутся новыми двигателями в России

Вариации машин с новыми силовыми агрегатами выйдут в России в начале следующего года.

 Моторная гамма седана Audi A6 и лифтбека A7 новых генераций поэтапно расширяется в РФ. Следует упомянуть, что обе новинки на российском рынке стали доступны с турбомотором V6 TFSI на 3,0 литра производительностью 340 л.с. и крутящим моментом 500 Нм. Позднее на рынке появилась версия Audi A6 и A7, которая имеет агрегат TFSI на 2,0 литра отдачей 245 л.с. (370 Нм).   Сейчас же в России немецкий бренд получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для этих моделей с новыми силовыми агрегатами. Речь идет о бензиновом двигателе на 2,0 литра мощностью 190 л.с. (320 Нм). А специально для Audi A6 упомянут турбодизельный мотор 2.0 TDI отдачей 190 л.с. (400 Нм).  Все модификации получат 7-диапазонную роботизированную коробку передач S tronic с двумя мокрыми сцеплениями и полный привод quattro ultra с двумя муфтами подключения задней оси.  Помимо этого недавно представили обновленный Audi R8 в гоночной версии LMS GT4. Автомобиль выпускается на заводе в Неккарзульме, в Германии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+