Продажи автомобилей Geely в России продолжают расти

За октябрь 2019 года китайский автогигант увеличил реализацию новых машин более чем в 2 раза.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей Geely в России продолжают расти
Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились информацией о продажах автомобилей марки Geely за октябрь 2019 года. В прошлом месяце россияне приобрели 919 авто с логотипом Geely, что в 2,4 раза лучше прошлогоднего показателя. Если говорить о показателях за первые 10 месяцев текущего года, то темпы роста продаж еще более впечатляющие – они опережают прошлогодние более чем в 3 раза. В период с января по конец октября официальные дилеры Geely в России смогли продать 7 260 новых машин.

Абсолютным бестселлером марки является флагманский кроссовер Geely Atlas, который за этот период приобрели 5 841 раз, что составляет долю в 80% от всего объема продаж марки. В октябре российский автопарк пополнили 730 новых Geely Atlas (доля в 79%). Новый виток популярности этого кроссовера связан с новинками, которые пришли в Россию в этом году.


 В феврале в нашей стране стала доступна версия автомобиля с 1,8-литровым турбодвигателем, а в августе в салон Geely Atlas стали устанавливать новый мультимедийный комплекс Яндекс.Авто.

 В базовой версии кроссовер стоит 1 299 990 рублей. Примечательно, что разница между стартовой и максимальной комплектацией автомобиля не такая существенная, как у большинства моделей – 200 000 рублей. За топовую версию придется заплатить 1 499 990 рублей. На сегодняшний день в России помимо модели Atlas, представлены еще 3 модели – бизнес-седан Emgrand GT, седан Emgrand 7 и кроссовер Emgrand X7. Китайская компания планирует и дальше наращивать объем продаж в России за счет вывода на рынок моделей Geely SX11 и купе-кроссовера Geely FY-11.



  Напомним, что в ноябре действует специальное предложение на Geely Atlas. При условии покупки автомобиля в Trade-In максимальная скидка на него составит 170 тыс. рублей.

8 Ноября, 2019 г.

Seat покажет концептуальный электроскутер eScooter

Испанская компания Seat продолжает работы в сфере современной городской мобильности и нулевых выбросов. Марке удалось сделать очередной шаг в этом направлении – разработать первый электробайк в истории бренда.

С ростом больших городов проблема городской мобильности встает острее. В Seat предложили начать ее исправление с электрических скутеров. Публичную премьеру концептуального eScooter марка обещает организовать 19 ноября в рамках Всемирного конгресса Barcelona Smart City Expo в Испании. У Seat уже есть один двухколесный проект: eXS KickScooter, представленный в прошлом году. Детище Seat, позаимствовавшее технологии от электроскутера Segway ES2, способно разогнаться до 25 км/ч, а его дальноходность на одной зарядке достигает 45 километров. Этот показатель при желании можно «нарастить» с помощью дополнительного аккумулятора. Сегодня эта  модель продается сразу в нескольких европейских странах по цене от 599 евро (около 42 тысяч в переводе на наши деньги).  О Seat eScooter информации крайне мало. Известно, что будущая новинка обзаведется аккумуляторно-электрической трансмиссией, эквивалентной движку объемом 125 кубических сантиметров. Появление электроскутера ждут уже в будущем году. Выпускаться он будет в сотрудничестве с производителем электрических мотоциклов Silence из Барселоны.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в Швейцарии придумали трехколесный Bicar - гибрид скутера, велосипеда и электрокара. Этому миниатюрному авто прочат большое будущее в каршеринге, разумеется, если он доберется до конвейера. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+