Продажи автомобилей LADA снизились по итогам октября

В прошлом месяце россияне приобрели чуть более 30 тыс. автомобилей отечественной марки. Самой популярной моделью остается Granta.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей LADA снизились по итогам октября
Специалисты аналитического агентства «Автсотат Инфо» опубликовали данные о продажах автомобилей LADA за октябрь 2019 года. В прошлом месяце официальные дилеры LADA смогли реализовать 30 237 новых машин, что на 5,5% ниже прошлогоднего показателя за аналогичный период. Чаще всего россияне приобретали LADA Granta – 11 712 раз против 9 537 шт. в прошлом году. Хорошую динамику показали также коммерческие автомобили – в октябре было реализовано 1 146 машин семейства Largus, что на 12,4% лучше прошлогоднего показателя. Продажи автомобилей АвтоВАЗа показывают положительную динамику и по итогам всего года – за первые 10 месяцев текущего года россияне приобрели 295 437 машин с логотипом LADA. 


 Этот результат на 1,5% превышает прошлогодний, когда продажи составили 291 134 шт.
 
В сегменте коммерческого транспорта в период с января по конец октября россияне приобрели 9 160 машин. Рыночная доля LADA в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей достигла 21%.



  Ранее стало известно о специальной зимней модификации LADA Vesta под названием «Winter». Автомобиль получил обогрев руля и лобового стекла, а также трехуровневый подогрев сидений.

В Санкт-Петербурге началось производство нового Toyota RAV4

6 ноября на предприятии японской марки в Шушарах начали производить кроссовер Toyota RAV4 новой генерации. На торжественную церемонию пригласили много гостей, в частности, губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

 Как подчеркнул господин Беглов, завод японского автоконцерна является дебютным автомобильным предприятием в Петербурге, ставшим активнейшим инвестором в городе.   «Особое инвестсоглашение, заключенное нами в нынешнем году, подтверждает то, что начальство японского бренда продолжает инвестировать и усовершенствовать предприятие в Петербурге»,- сказал г-на Беглов.  До того, как новый RAV4 попал в «серию», марка вложила в усовершенствование завода в Шушарах примерно 5 млрд рублей. В основном деньги потратили на приобретение и установку нового роботизированного оборудования, а еще внедрения свыше 100 механизмов каракури, которые, функционируя без энергетически затратных приводов и иных электроаппаратов, способствуют увеличению эффективности завода.  Также ранее Toyota показала компактный кросс Raize. Дилеры уже получили дебютные товарные образцы, продажи должны стартовать в ближайшее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+