Haval F7 теперь оборудуют ручкой-контроллером

Что-то похожее на MMI-джойстик на домашнем рынке марки получают все кроссоверы F7 уже в «базе». А вот «российские» SUV до этого времени были обделены этой современной деталью.

Комментировать
Поделиться:
Haval F7 теперь оборудуют ручкой-контроллером
Популярный кроссовер Haval F7 получил особую ручку, позволяющую управлять мультимедиа. На автомобилях этой модели, сходящих с конвейера тульского завода бренда, такого апгрейда не было. Хотя кроссоверы Haval F7 в Китае оснащались своего рода MMI-джойстиком уже в начальных комплектациях. Отсутствие этой современной детали в кроссах для нашей страны потенциальных покупателей сильно не огорчило, судя по комментариям в соцсетях и на форумах.


Многие из поклонников марки и вовсе отрицательно отнеслись к такому нововведению. Однако нашлись и те, кто не мог понять, почему Haval F7 нельзя оборудовать этим самыми джойстиком самостоятельно. Например, у дилера. Теперь такая возможность есть, правда предоставляет ее всего один дилерский центр в Москве. При этом, как отметили представители ДЦ, все гарантийные обязательства сохраняются неизменными, правда пока только в этом конкретном автосалоне. 

Установка допоборудования займет всего три часа, а все необходимые работы оценили в 15 000 рублей.


 


Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в Haval отметили юбилей советско-китайской дружбы особым кроссовером F7. Для домашнего рынка марка выпустилт 777 таких кроссов с оранжево-золотистым цветом кузова и особыми «юбилейными» эмблемами.  

Производство спортивного купе Chevy Corvette C8 отложено до февраля 2020

Если раньше, американский концерн GM, владеющий брендом Chevy, планировал начать производство суперкара Chevy C8 к концу 2019 года, то теперь похоже, что конвейер будет запущен только в феврале 2020 года.

 40-дневная забастовка профсоюза работников автомобильной отрасли Соединённых Штатов, из-за которой прекратилось производство на многих заводах американского General Motors стала виной срыва поставок суперкара Chevy Corvette C8. В рамках своего недавнего интервью, официальный представитель концерна сказал, что производство спортивной модели не начнется до февраля 2020 года, после чего начнутся поставки авто клиентам. Слухи о прекращении производства нового поколения суперкара Chevy Corvette начали появляться через несколько дней после того, как профсоюз рабочих США (UAW) разрешил провести забастовку в сентябре.  В то время официальные представители концерна GM отдельно отметили, что пока слишком рано рассуждать о срывах графиков производства нового Corvette. В начале октября сообщалось о том, что на заводе GM в штате Кентукки (США), до начала производства C8 было завершено производство Corvette C7 с передним расположением двигателя. И тут ребята и GM вновь подтвердили свою позицию о том, что «слишком рано что-либо говорить о проблемах с производством С8».   Затем, в середине октября, у тех, кто заказал Corvette C8, сроки доставки их машин начали сдвигаться в среднем на один-два месяца. Что же получается? Дело в том, что концерн должен сначала завершить производство C7, закрыть завод для переоборудования, а затем начать производство нового C8.    Не так давно, наше издание писало о том, что Chevy представит полностью электрическую версию грузовика C10. Презентация американского пикапа, который получил винтажный внешний вид и полностью электрическую силовую установку, будет проходить на выставке SEMA, которая посвящена тюнингу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+