Ростовские дилеры получили новые автомобили Haval F7x

Китайская компания HAVAL продолжает поставлять свою новинку F7x российским дилерам. Новые автомобили были замечены в автосалонах в столице России, а также в Ростове-на-Дону.

Комментировать
Поделиться:
Ростовские дилеры получили новые автомобили Haval F7x
 Стоит отметить, что несколько дней назад первые экземпляры Haval F7x серийной версии были замечены на стоянке одного из дилеров Haval в столице России. Интересно то, что на автомобилях уже установлены номера 750-го региона. Всего было замечено 6 машин - 3 черного цвета, 2 серебристых и 1 белая. 


 Буквально на днях новинка была замечена и на автовозе в Ростове-на-Дону. Фотографиями с места поделилось издание «Китайские Автомобили».

 Хотелось бы напомнить, что Haval F7x - это купеобразная комплектация кроссовера Haval F7. Линейка силовых агрегатов у автомобилей та же, она представлена турбированными двигателями компании Great Wall объемом 1.5 и 2.0 литра, выдающими мощность в 150 и 190 лошадиных сил соответственно. Они работают в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой переключения передач с двумя сцеплениями. Разница в характеристиках практически неощутима. F7x короче версии F7 на 5 мм, а также ниже на 35 мм. А снаряжённая масса больше на 68 кг (1756 кг). Остальные показатели ничем не отличаются. 

 Сообщается, что стоимость новинки на российском рынке будет озвучена уже 7 ноября.



 Напомним, немного ранее у нас появилась информация, что на предприятии Haval в России начнут выпускать внедорожник Н5. На данный момент, приблизительно, тульский завод выпускает по 10 экземпляра этой модели за смену. 

Легендарная «Буханка» совершила кругосветное путешествие

Российские путешественники отправились в «кругосветку» на УАЗ-2206. За 2,5 года этот отечественный автомобиль  проехал 89 000 километров, побывав в более чем 60 странах на пяти континентах.

Путешественники из Москвы Александр Морозов, Николай Баландинский и Рустем Казанбаев решили отправиться в «кругосветку» на отечественной «Буханке». Момент получился историческим, поскольку автомобиль отечественного производства совершил кругосветное путешествие впервые. Как сообщается в официальном Instagram-аккаунте марки, легендарная ульяновская «Буханка» дважды пересекла  экватор: по пути из Южной Америки в Северную, а до этого - из Северного полушария в Южное, двигаясь по Центральной Африке.  Старт и финиш «кругосветки» проходили в Москве, а в маршрутную карту путешествия попали Европа, Азия, Северная и Южная Америка, Африка и Австралия.  Для экспедиции наши путешественники выбрали обычный серийный УАЗ-2206, под капотом которого скрывается 2,7-литровый 112-сильный мотор, сочетающийся с 5МКПП. Специально для путешествия «Буханку» дополнительно оснастили внедорожными покрышками, газобаллонным оборудованием, спутниковой связью и навигационной системой, а также незаменимым в пути кондиционером и снаряжением для кемпинга.  В целом же эта амбициозная затея – завершить «кругосветку» на недорогом отечественном авто -  заняла у путешественников 2,5 года. За это время они посетили 61 страну, проехав по дорогам двух американских континентов, Европы и Азии, а также Австралии, Японии и, конечно же, России. Общая протяженность маршрута достигла 89 тысяч километров! Чтобы преодолеть такое расстояние, потребовалось 18 тонн топлива. За все время «кругосветки» УАЗ подвергся лишь одной поломке, связанной с роликом натяжителя ремня. А на 47 тыс. км автолюбителям пришлось менять пробитое колесо.   Напомним, ранее в Сети вспомнили об электрокаре на базе «Буханки». Аккумуляторный отсек здесь находился прямо в кузове, а для более удобного доступа к ним разработчики предусмотрели специальные люки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+