Официально началось производство нового Volkswagen ID.3

Дебютные товарные машины покупатели получат в середине следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Официально началось производство нового Volkswagen ID.3
 4 ноября нынешнего года, согласно плану, немецкая корпорация Volkswagen официально приступила к производству электромобиля Volkswagen ID.3, которая, как предполагается, выйдет не рынок в середине 2020-го.

  Как отмечают в компании, свыше 35 000 клиентов оформили предварительный заказ на модель и заплатили за бронирование, но ограниченная серия 1ST будет выпущена тиражом в 30 000 единиц.

 После поэтапного увеличения производства в Цвиккау (Германия) выпуск электрокаров (разных моделей) нарастят до 100 тыс. в год к концу следующего года и до 330 тыс. с 2021-го. Так, Цвиккау станет самым крупным предприятием в Европе по производство электрокаров.

volkswagen-id-3-production2.jpg

 Следующим шагом концерна будет выпуск электрических моделей на платформе MEB также в Эмдене и Ганновере с 2022 года. К 2028 году немецкий бренд собирается реализовать примерно 22 млн электрокар по всему миру.

volkswagen-id-3-production3.jpg



 Кроме того, недавно Volkswagen показал новый доступный кроссовер на базе Polo. Сколько будет стоить новинки, в настоящее время неизвестно.

В октябре увеличились продажи кроссоверов Mitsubishi

Речь идет о бестселлере марки Outlander и компактном кроссовере ASX.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» опубликовали данные о продажах Mitsubishi в России в октябре текущего года. В прошлом месяце официальные дилеры японской марки смогли реализовать 3 528 машин, что на 16,8% меньше, чем годом ранее. Самым популярным у россиян продолжает оставаться кроссовер Outlander, который разошелся тиражом в 2 381 экземпляр, что на 4,5% лучше прошлогоднего показателя. На втором месте по продажам находится стильный внедорожник Pajero Sport, который в октябре нашел 508 покупателей (-53,9%).  Замыкает ТОП-3 компактный кроссовер Mitsubishi ASX – официальным дилерам удалось продать 325 таких машин.       Стоит отметить, что ASX показал лучшую динамику в модельном ряду марки – его продажи выросли на 25%. В сентябре на авторынке России появилась новая модель Mitsubishi – речь идет о небольшом кроссовере Eclipse Cross. С начала года в России было продано 32 368 машин Mitsubishi – этот показатель на 8,7% ниже прошлогоднего за аналогичный период.       Напомним, что в конце октября в Москве состоялась презентация специальной версии внедорожника Mitsubishi Pajero Sport. Эта модификация была разработана по мотивам кинофильма «Терминатор: Темные судьбы». За основу была взята комплектация Instyle.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+