Volkswagen представит три новинки на SEMA Show

Самым ожидаем концепт-каром марки на стартующем сегодня вечером шоу станет Atlas Adventure.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen представит три новинки на SEMA Show
Компания Volkswagen подготовила для стартующего сегодня SEMA Show сразу три новинки. Первая и основная – это Atlas Adventure. Этот автомобиль прекрасно сочетает в себе езду по бездорожью с комфортом для путешествий. Машине увеличили дорожный просвет, добавили потолочную палатку и снабдили специальными покрышками. Для более комфортной езды в темное время суток переднюю часть оснастили дополнительным ходовыми огнями. А главной фишкой станет бортовой дрон с видеокамерой, изображение с которой можно смотреть в кабине. Второй вариант концепта получил название Atlas Basecamp Concept. Клиренс этого автомобиля стал больше на 38 мм, ему добавили дополнительные фонари спереди и сзади.


 
 При 17-дюймовых дисках автомобиль комплектуется покрышками 265/70 A/T, что обеспечивает повышенную проходимость. На крыше автомобиля оборудован держатель для велосипедов.

 Есть большая вероятность, что этот вариант концепт-кара пойдет в серийное производство. Третья модель разработана в сотрудничестве с компанией Thule получила название Thule Atlas Concept. Этот вариант может похвастаться багажником и палаткой на крыше, а также специальным оборудованием для сцепки. Автомобиль выполнен в стильной затемненной цветовой гамме и оборудован 20-дюймовыми атласными колесными дисками черного цвета.





  Напомним, что на выставке SEMA Show компания Ford покажет модифицированную версию пикапа Ranger. Автомобиль обладает интересной передней частью, придающей ему «злой» вид.

В Китае стартовали продажи дешевого аналога кроссовера Hyundai Kona

Корпорация Hyundai анонсировала начало продаж новой версии кроссовера Encino. Модель – дешевый вариант Hyundai Kona.

 Следует упомянуть, что до недавних пор модель Encino была доступна лишь с бензиновым 1,6-литровым мотором производительностью 177 лошадиных сил, вместе с которым работала семидиапазонная роботизированная коробка передач с двойным сцеплением. Авто имеет исключительно систему переднего привода.   Сейчас появилась полностью электрическая вариация под названием Encino EV, у которой электродвигатель отдачей 204 л.с. (310 Нм). На одной подзарядке кросс способен проехать до 500 километров.  Отличием новинки от обычного кроссовера является то, что она получила заглушку вместо радиаторной решетки, доработанную оптику, люк с разъемом для подключения к зарядной станции. Разумеется, электрическая версия лишилась выхлопных труб. Также электрическая модификация взамен рычага переключения передач обзавелся блоком кнопок.  Уже в стандартной комплектации кроссовер оснащается семью «эйрбегами», системой стабилизации, климат-контролем, мультимедийной системой с «парящим» сенсорным дисплеем, электронным «ручником», помощником на старте и подъеме, мультирулем с кожаной обшивкой.  Флагманская вариация модели имеет интеллектуальный круиз-контроль, систему предотвращения столкновений и ассистента, который обеспечивает удержание машины в полосе движения. Помимо этого топовый вариант укомплектовали камерами кругового видеообзора, бесконтактной зарядкой для смартфонов, а еще проекционным экраном.  Электрический кроссовер уже можно приобрести в дилерцентрах бренда в КНР. Стоимость новой модели колеблется в пределах 172 800 – 198 800 юаней (1 572 000 – 1 808 000 рублей).  Помимо этого ранее Hyundai продемонстрировал «убийцу» Honda Civic Type R. Данную машину подготовили для автомобильной выставки SEMA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+