Компания Hyundai продемонстрировала обновленный седан Grandeur

Южнокорейский бренд Hyundai показал обновленный топовый седан Grandeur для местного рынка.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai продемонстрировала обновленный седан Grandeur
 Интерьер и экстерьер модели существенно преобразились. Помимо этого новинка обзавелась новым «базовым» двигателем 2.5 GDI с комбинированным впрыском топлива.

  Значительные обновления затронули внешность модели. Кроме того, что все элементы кузова машины – новые, она получила большую решетку радиатора с ромбовидным узором, где ближние к фарам ромбы обладают свойством светиться и выступают в роли ДХО; треугольные воздуховоды и иные задние фонари, которые соединены между собой тонкой светодиодной «перемычкой».

 Полностью изменился и интерьер флагмана: появилась новая передняя панель, центральный тоннель, руль, блок управления климатом с сенсорным управлением, новый экран информационно-развлекательной системы, которая визуально объединена с цифровой панелью приборов. Наконец, у седана больше нет классического рычага КПП, его сменили, как в новой Hyundai Sonata, не менее удобные функциональные клавиши. 

hyundai-grandeur-2020.jpg

 В линейки двигателей обновленного Hyundai Grandeur, как и предполагалось, появился новый базовый силовой агрегат – атмосферная «четверка» на 2,5 литра семейства SmartStream с комбинированным впрыском топлива. Вместе с этим мотором работает 8-ступенчатый «автомат».

hyundai-grandeur-2020c.jpg

 Флагманский седан также все еще имеет в своем арсенале гибридную силовую установку, включающую в себя 2,4-литровый ДВС и 38-киловаттный электродвигатель, и газовый мотор на 3,0 литра LPi производительностью 235 лошадиных сил, в паре с которым функционирует 6-диапазонная АКПП и передний привод.

hyundai-grandeur-2020cc.jpg

 В Южной Корее уже стали принимать заказы на обновленный Grandeur 2020 модельного года. Стоимость и комплектации очень объявят в скором времени.

salon-hyundai-grandeur-2020.jpg

hyundai-grandeur-2020cx.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что в России началось производство нового Kia Soul по полному циклу. Об этом рассказали в пресс-службе корейской марки.

Названы самые надежные кроссоверы в 2019 году

Авто из сегмента SUV сегодня занимают более половины российского авторынка. С таким предложением довольно сложно сделать правильный выбор. В помощь нашим автомобилистам был составлен рейтинг самых надежных кроссоверов, которые можно купить в РФ.

Корреспонденты ГЛАС.Ру совместно с редакцией портала CarsWeek.ru составили ТОП-5 самых надежных кроссоверов в 2019 году, опираясь на популярность моделей, отзывы автовладельцев и пр. Премиальные и дорогие авто из ТОПа было решено исключить – акцент сделан только на доступные кроссоверы. Открывает список самых надежных SUV кроссовер Toyota RAV4, который выдерживает длительную эксплуатацию без серьезных поломок, обладает стойким лакокрасочным покрытием и гарантирует своему владельцу качественное гарантийное обслуживание. Кросс прекрасно адаптирован для городских дорог и трасс – благодаря двухлитровому 149-сильному «атмосфернику». Владельцы «РАВ4» уверяют, что движок здесь способен без капремонта «пробежать» до 500 000 км. Называются и более реалистичные цифры – 300 – 400 тысяч км.    Вторым становится Nissan Qashqai, который у нас ценят за адекватный прайс, надежный мотор и простое обслуживание. Так, кроссовер на «механике» с двухлитровым 144-сильным мотором сможет проехать 350 – 400 тыс. км без серьезных поломок. За такое авто в комплектации XE придется отдать от 1,4 млн рублей.  Третье место достается «народному» кроссоверу Renault Duster с ценником от 719 000 рублей. В «базе» эта модель не может похвастаться богатым оснащением, однако это не мешает ей считаться одной из самых надежных за счет небольшого числа оборудования. Такой кросс получает передний привод, МКПП и 1,6-литровый 114-сильный бензиновый мотор, который при должном обслуживании проедет до 300 000 км. Особо бережливые водители смогут выжать из него все 400 тысяч км.  Четвертое место занимает Hyundai Tucson, который приглянулся россиянам еще с первой версии. Актуальный SUV получает богатый набор систем безопасности и электронных «помощников». Самую распространенную модификацию кросса приводит в движение  двухлитровый 150-сильный бензиновый «атмосферник». Большей надежностью отличается переднеприводное авто на «механике», однако приобрести можно и полноприводный кросс с АКПП. Без капремонта мотор здесь проедет порядка 300 000 км.  Замыкает ТОП-5 самых надежных кроссоверов это года Mitsubishi Outlander, замечательно адаптированный к нашим дорогам. Россиянам предлагают кросс с двумя двигателями MIVEC. «Младший» - на два литра мощностью 146 л.с. Меньше всего поломок, по традиции, было зафиксировано у переднеприводных Outlander с механической КП. Для этой модели также справедлив «беспроблемный» пробег до 300 000 км.   А тем временем в Nissan считают, что кроссоверы уйдут в прошлое. По мнению японской марки, нового фаворита выберет молодое поколение. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+