Названы самые надежные кроссоверы в 2019 году

Авто из сегмента SUV сегодня занимают более половины российского авторынка. С таким предложением довольно сложно сделать правильный выбор. В помощь нашим автомобилистам был составлен рейтинг самых надежных кроссоверов, которые можно купить в РФ.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые надежные кроссоверы в 2019 году
Корреспонденты ГЛАС.Ру совместно с редакцией портала CarsWeek.ru составили ТОП-5 самых надежных кроссоверов в 2019 году, опираясь на популярность моделей, отзывы автовладельцев и пр. Премиальные и дорогие авто из ТОПа было решено исключить – акцент сделан только на доступные кроссоверы. Открывает список самых надежных SUV кроссовер Toyota RAV4, который выдерживает длительную эксплуатацию без серьезных поломок, обладает стойким лакокрасочным покрытием и гарантирует своему владельцу качественное гарантийное обслуживание. Кросс прекрасно адаптирован для городских дорог и трасс – благодаря двухлитровому 149-сильному «атмосфернику».


Владельцы «РАВ4» уверяют, что движок здесь способен без капремонта «пробежать» до 500 000 км. Называются и более реалистичные цифры – 300 – 400 тысяч км.


 
 Вторым становится Nissan Qashqai, который у нас ценят за адекватный прайс, надежный мотор и простое обслуживание. Так, кроссовер на «механике» с двухлитровым 144-сильным мотором сможет проехать 350 – 400 тыс. км без серьезных поломок. За такое авто в комплектации XE придется отдать от 1,4 млн рублей.

 Третье место достается «народному» кроссоверу Renault Duster с ценником от 719 000 рублей. В «базе» эта модель не может похвастаться богатым оснащением, однако это не мешает ей считаться одной из самых надежных за счет небольшого числа оборудования. Такой кросс получает передний привод, МКПП и 1,6-литровый 114-сильный бензиновый мотор, который при должном обслуживании проедет до 300 000 км. Особо бережливые водители смогут выжать из него все 400 тысяч км.



 Четвертое место занимает Hyundai Tucson, который приглянулся россиянам еще с первой версии. Актуальный SUV получает богатый набор систем безопасности и электронных «помощников». Самую распространенную модификацию кросса приводит в движение  двухлитровый 150-сильный бензиновый «атмосферник». Большей надежностью отличается переднеприводное авто на «механике», однако приобрести можно и полноприводный кросс с АКПП. Без капремонта мотор здесь проедет порядка 300 000 км.



 Замыкает ТОП-5 самых надежных кроссоверов это года Mitsubishi Outlander, замечательно адаптированный к нашим дорогам. Россиянам предлагают кросс с двумя двигателями MIVEC. «Младший» - на два литра мощностью 146 л.с. Меньше всего поломок, по традиции, было зафиксировано у переднеприводных Outlander с механической КП. Для этой модели также справедлив «беспроблемный» пробег до 300 000 км. 



 А тем временем в Nissan считают, что кроссоверы уйдут в прошлое. По мнению японской марки, нового фаворита выберет молодое поколение. 

BMW 7-й серии (E32) получил двигатель V16...он находится в багажнике

В прошлом веке, инженеры компании BMW создали необычную версию представительского седана 7-й серии. Машина получила сильно модернизированный двигатель V12, а также систему охлаждения, которую пришлось установить в багажном отделении.

 Было время, когда экологические нормы и стандарты по количеству выбросов не были тем важным ограничением, которого автопроизводители должны обходить за «три версты». Компании создавали свои по-настоящему монструозные модели без каких-либо ограничений. 70-е и 80-е годы прошлого века были той эпохой, когда мы видели уникальные автомобильные проекты, обладающие невероятных количеством лошадиных сил, рабочего объема двигателей, а также очень грозным и громким рыком.    В 1987 году, у компании BMW были планы создать самую ТОПовую версию седана 7-й серии (E32) на базе исполнения 750i. Цель состояла в том, чтобы создать роскошный полноразмерный автомобиль, в котором бы был установлен очень мощный двигатель.    Названный «Золотая рыбка» или «Секретная семерка», будущий концепт должен был быть быстрым и при этом предлагать достойные условия комфорта, чтобы на равных конкурировать с седана представительского класса от прямого конкурента баварцев – компании Mercedes-Benz. Через полгода был представлен рабочий прототип баварского супер-автомобиля, который использовал существенно модифицированный двигатель BMW M70 V12 – мотор получил четыре дополнительных цилиндра. Результатом стал 6,7-литровый двигатель V16 с усиленными и улучшенными внутренними компонентами, а также специальной системой управления двигателем, которая управляла двумя парами рядных «восьмерок». 408-сильный агрегат был соединен с механической коробкой передач на шесть скоростей. Такой автомобиль мог разогнаться до первой «сотни» за 6 секунд, а максимальная скорость составила 281 км/ч.   Этот мотор V16 был длиннее по сравнению с V12, который находился под капотом обычного седана 7-й серии, не оставляя места для установки системы охлаждения. Это означало, что вся система охлаждения была помещена в багажник, вместе с «жабрами» из стекловолокна и воздушными «совками».     Не так давно, наше издание писало о том, что компания BMW показала полицейские модели 745Le xDrive. Немецкая корпорация продемонстрировала седаны BMW 745Le xDrive, предназначенные для чешской полиции.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+