ТОП-5 самых дешевых кроссоверов в России на ноябрь 2019

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых дешевых кроссоверов в России на ноябрь 2019
 Совсем недавно наша редакция публиковала рейтинг лучших кроссоверов на российском рынке для зимы, но их стоимость, в основном, находится в районе от 1 000 000 до 2 000 000 млн рублей. Поэтому рейтинг самых дешевых кроссоверов по-прежнему актуален.



Неизменным лидером в этом сегменте остается отечественная модель LADA 4x4. Ее стоимость сейчас начинается от 523 900 рублей в базовой комплектации. Благодаря выгодным предложениям, специальным скидкам и программам утилизации/трейд-ин можно снизить ценник до отметки в 493 900 рублей. АвтоВАЗ предлагает множество вариаций и комплетаций, но самая дешевая предлагается в короткобазном варианте с трехдверным кузовом и с отсутствующим дополнительным оборудованием.

 В качестве силового агрегата используется простой атмосферный мотор с рабочим объемом 1,7 литра, способный развивать до 83 лошадиных сил. Вместе с ним агрегатируется механическая пятиступенчатая коробка передач, а также раздаточная коробка с блокировкой межосевого дифференциала и с понижающей передачей. Уже в базе установлена система полного постоянного привода.



 На втором месте оказался «китаец» Chery Tiggo 2. Это младший кроссовер в линейке бренда, и уже давно не обновлялся. Более старшие версии уже продаются у нас с более свежим дизайном. Тем не менее, за свою стоимость кроссовер выглядит в духе времени для любой городской среды.  Стартовая стоимость модели начинается от 673 000 рублей. За топовую комплектацию придется отдать от 850 000 рублей.

 В качестве силового агрегата предлагается безальтернативный 1,5-литровый мотор с максимальной мощностью до 106 лошадиных сил и 135 Нм крутящего момента. Привод только передний. Кроссовер отлично подойдет в качестве городского транспорта.



 Тройку лидеров по стоимости замыкает еще один представитель отечественного автопрома, но созданного и выпускающегося совместными силами АвтоВАЗа и General Motors. Chevrolet Niva хорошо себя зарекомендовала в качестве проходимого внедорожника, но также подходит в качестве городского транспорта в Русском регионе. На конвейере модель находится уже 17 лет, тем не менее пользуется достаточно высоким спросом.

 Сейчас ее стоимость начинается от 687 000 рублей, но специальные условия и выгодные предложения могут позволить снизить ценник до 602 000 рублей. Под капотом установлен 1,7-литровый бензиновый мотор с мощностью до 80 лошадиных сил. В паре с ним работает «механика» на пять ступеней и система полного привода. Раздаточная коробка позволяет блокировать межосевой дифференциал и включать понижающий ряд передач.



 Четвертым в нашем рейтинге оказался еще один кроссовер китайского производства – Lifan X50. Компания активно развивается на российском рынке. На данный момент стоимость автомобиля начинается от 689 900 рублей. По данным с официального сайта больших скидок и выгодных предложений нет.

 Под капотом в самой доступной комплектации установлен бензиновый мотор на 1,5 литра. Максимальная мощность составляет 103 лошадиные силы. В базовой версии устанавливается механическая трансмиссия, но за дополнительную плату можно получить вариатор. Поставки модели ведутся из Китая, хотя экземпляры должны были пройти адаптацию для российского рынка.



 Замыкает наш рейтинг французский любимец российского рынка – Renault Duster. Базовая версия не отличается богатой комплектацией и внедорожными качествами. Тем не менее, за 719 000 рублей можно получить надежный и простой в обслуживании автомобиль. За топовую комплектацию просят не менее 1 142 000 рублей.

 В качестве силового агрегата предлагается простой 1,6-литровый бензиновый мотор, способный развивать до 114 лошадиных сил. Привод передний. Трансмиссия – пятиступенчатая «механика».

 Ранее наш портал представил ТОП-5 самых дешевых иномарок ноября 2019. Лидером по-прежнему остается условная «иномарка» Datsun.

На продажу выставили винтажный микроавтобус Volkswagen

На аукционе «Bringatrailer» в продаже появились фургон Volkswagen 1973 года с пробегом 90 000 км.

 Микроавтобус Volkswagen 1973 производственного года обладает 2-цветной окраской кузова от прошлого собственника: сверху – белый оттенок, а снизу – желтый. Фургон получил окрашенные в белый оттенок бамперы, а еще двойные зеркала заднего вида.    В то же время стальные колеса на 14 дюймов имеют хромированные колпаки. У передних колес всесезонные шины Toyo с указанной датой – 2018 год, при этом задние колеса носят резину Ohtsu 2003 года.  В салоне фургона установлены ковшеобразные кресла и задняя L-образная скамья, которая обита серым винилом с окантовкой желтого цвета. Передние кресла разделены консолью с подлокотником и подстаканниками. Кроме того, винтажный автомобиль обладает 2-спициевым рулем и одометром, который показывает 90 тыс. км. В то же время настоящий пробег авто не сообщается.  Микроавтобус приводится в движение двигателем на 1,97 литра, установленным с фургона 1976 производственного года в 2014-м. Мотора функционирует совместно с 4-ступенчатой МКПП и системой заднего привода. На момент написания материала стоимость этой машины составляла 5100 долларов (324 000 рублей), однако до конца аукциона оставался еще один день.  К тому же ранее на продажу был выставлен Chevrolet Corvette C4 похожий на Dodge Viper. Соответствующее объявление опубликовали в соцсети Facebook.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+