Кроссовер Jetta VS5 бьет рекорды продаж

За два месяца с момента старта продаж автомобиль купили более 17 тыс. раз. Этот результат позволил оставить далеко позади основных конкурентов.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Jetta VS5 бьет рекорды продаж
В начале осени компания Volkswagen вывела на рынок Китая бюджетный кроссовер Jetta VS5. По результатам первых двух месяцев продаж кроссовер показал превосходные результаты – в Поднебесной владельцами нового авто стали 17,1 тыс. человек. Такой результат позволяет уверенно опережать такие известные модели, как Kia Sportage и Mitsubishi Outlander. Высокий уровень продаж объясняется во многом довольно бюджетной ценой – базовая комплектация автомобиля стоит 84 800 юаней (771 000 рублей), а максимальная версия обойдется в 112 800 рублей (1 026 000 рублей).


 При этом покупатели доверяют надежности и имени бренда – хотя Jetta полгода назад превратилась в самостоятельный бренд, но все же имеет отношение к марке Volkswagen.

 Длина Jetta VS5 составляет 4 419 мм, ширина – 1 841 мм, высота – 1 616 мм. Расстояние между осями составляет 2 630 мм. «Донором» для автомобиля стала модель Volkswagen Tharu. Однако, в Jetta VS5 присутствует много элементов оригинального дизайна – новые бампера, измененная решетка радиатора, более рельефный кузов и стильная оптика. В качестве силового агрегата используется турбомотор объемом 1,4 литра с отдачей 150 л.с., который работает в тандеме с АКПП на 6 ступеней. О полном приводе речи не идет даже в качестве опции.







  Напомним, что несколько дней назад Hyundai объявила о старте продаж обновленного кроссовера Creta. Цена новинки начинается с отметки 109 800 юаней (993 000 рублей).

3 Ноября, 2019 г.

Российским водителям с ноября ввели новый штраф

Он коснется водителей частных грузовых машин и автобусов, которые за несоблюдение нового правила будут наказываться высокими штрафами.

С 1 ноября в России вступил в силу новый штраф, который адресован водителям частных грузовых машин и автобусов. Административное наказание теперь предусмотрено за эксплуатацию транспортного средства без тахографа или их блокировку. Санкции будут применяться к собственникам частных  автобусов, машин, рассчитанных на восемь и более пассажирских мест, а также грузовиков, чья разрешенная максимальная масса превышает отметку в 3,5 тонн.  Простым водителям за такое нарушение придется заплатить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, а для индивидуальных предпринимателей его размер вырастает до 15-25 тысяч. Самую большую сумму придется отдать государству юрлицам: для них штрафы варьируются от 20 до 50 тысяч рублей. Все эти суммы при желании можно найти в новой редакции статьи 11.23 КоАП. Считается, что нововведение положительно скажется на безопасности пассажиров. А предприниматели и юрлица будут ответственнее  относиться к благополучию каждой поездки или рейса.  Напомним, ранее эксперты выяснили, что россияне стали больше тратить на штрафы за нарушение ПДД. При этом самые большие средние чеки были зафиксированы в Москве, Красноярске и Самаре.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+