Hyundai объявила о старте продаж обновленного кроссовера Creta

Новый Hyundai ix25/Creta начал поступать к официальным дилерам в Китае. Ранее автомобиль был доступен только для предзаказа.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai объявила о старте продаж обновленного кроссовера Creta
Накануне было официально объявлено о старте продаж долгожданной новинки – Hyundai ix25/Creta. Новое поколение автомобиля практически полностью поменяло внешний вид. Особое внимание стоит уделить измененному дизайну фар. Спереди оптика стала двухуровневой, а на задней части авто появилась светодиодная полоса стоп-сигнала. Увеличенная радиаторная решетка добавила машине стиля и агрессии. Значительно был доработан интерьер автомобиля.


 Вместо классического рулевого колеса будет использоваться усеченная спортивная версия. 

 Разработчики решили снабдить авто цифровой приборной панелью и увеличенным экраном мультимедийного комплекса. В базовой версии клиентам предлагается 1,5-литровый атмосферный двигатель с мощностью 115 л.с. Сочетается такой силовой агрегат с МКПП на 6 ступеней или вараитором. До конца года должна появиться версия с более мощным 1,4-литровым турбодвигателем с отдачей 140 л.с. Такой мотор работает только с 7-диапазонной преселективной роботизированной коробкой передач.



  Длина нового кросса увеличилась на 30 мм и теперь достигает 4 300 мм, ширина составляет 1 790 мм (+10 мм), а высота – 1 622 мм. Колесная база автомобиля достигла значения 2 610 мм. В Поднебесной Creta нового поколения будет доступна в четырех комплектациях. Стоимость базовой версии составляет 109 800 юаней (около 993 000 в пересчете на рубли). На отечественном авторынке автомобиль появится не ранее 2021 года.





  Напомним, что за два года минимальная цена на кроссовер Hyundai Tucson выросла на 50 тыс. рублей. Теперь базовую версию можно купить за 1 499 000 рублей.

Рестайлинговый Geely Emgrand X7 получил шесть комплектаций в Китае

Компания Geely начала продажи обновленного кроссовера Vision X6, который в нашей стране знают под именем Geely Emgrand X7. Этот рестайлинг стал четвертым по счету – его единогласно признали самым глобальным.

На рынок Поднебесной вышел обновленный кроссовер Geely Vision X6 (он же Geely Emgrand X7). После апгрейда SUV кардинально изменился по всем фронтам. Так, внешне рестайлинговая модель поучилась более стильной: новые бамперы, измененная решетка радиатора – все в духе нового Geely Atlas Pro, а также фары с новой начинкой. Также кроссоверу достались новая багажная дверь, эффектная хромированная плашка с названием марки, горизонтальные задние фонари и декоративный диффузор на бампере с парой «фальшивых» выхлопных патрубков. Помимо экстерьера изменились и размеры кросса: длина выросла на 46 мм до 4 546 мм, высота – на 8 мм до 1 715 мм, а вот ширина (1 834 мм) и колесная база (2 661 мм) сохранились. Всего для покупки доступны шесть вариантов исполнения модели.  В салоне авто производитель обновил торпедо, селектор КП и блок управления «климатом», а также позаботился о новом руле, цифровой «приборке» и мультимедиа с «парящим» дисплеем. Моторная гамма новинки стала скромнее: покупателям предложат Vision X6 с единственным бензиновым мотором на 1,4-литра с отдачей 141 л.с., сочетающимся с механической или автоматической КП. Привод – безальтернативный передний.  Прайсы на кроссовер составляют 68 900 - 99 900 юаней (порядка 623 000 - 903 000 рублей). В нашу страну рестайлинговый SUV приедет только на будущий год. Сейчас у нас можно приобрести «дореформенный» кроссовер стоимостью от 1 004 900 рублей.   Напомним, ранее мы рассказывали о том, что Volvo и Geely объединят усилия для разработки двигателей. Новое подразделение будет работать над ДВС и гибридами нового поколения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+