Пользователи сети напомнили об эксклюзивном тюнинг-проекте УАЗ-3128 Астеро

Интернет пользователи приняли решение вспомнить о тюнингованном УАЗ-3151.

Комментировать
Поделиться:
Пользователи сети напомнили об эксклюзивном тюнинг-проекте УАЗ-3128 Астеро
 Наиболее запоминающимся проектом частных тюнинг-фирм можно назвать УАЗ-3128 Астеро, который разработали в мастерской, принадлежащей известному советскому конструктору Геннадию Хаинову.

  Хаинов начал разрабатывать «Астеро» в 1994-м, а дебютный ходовой экземпляр показали на автошоу в Москве в 1997 году. Мелкосерийное производство авто было налажено на предприятии в Санкт-Петербурге. А позднее модель стали выпускать на заводе в Чите.

 Основная особенность «Астеро» – это 3-дверный стеклопластиковый кузов, установленный на стальной каркас. Поначалу линейка двигателей была представлена 2,9-литровым мотором УМЗ-421 производительностью 100 л.с. и силовым агрегатом V8 ЗМЗ-511 на 4,25 литра отдачей 147 л.с. Затем в нее вошел и ЗМЗ-406.

ua_003.jpg

 При создании данного образца особое внимание уделили удобству. Стандартная вариация оснащалась регулируемой рулевой колонкой, ГУР, мощной отопительной системой и модернизированной тепло-шумоизоляцией кузова. За доплату предлагались кондиционер, кожаные кресла, люк, аудиосистема и многие иные опции.

Rs0NyG_ePko.jpg

 Кроме того, ранее продемонстрировали УАЗ «Патриот» для ДПС. Спецавто УАЗ «Патриот» дает возможность контролировать и наблюдать за дорогой с фиксацией нарушений ПДД.

Следующее поколение внедорожника Nissan Armada/Patrol обаятельно появится

Как сказал главный дизайнер японского автопроизводителя, полноразмерный внедорожник Nissan Armada/Patrol обязательно получит следующее поколение. Но мы не увидим его в ближайшее время.

 В сентябре этого года, Nissan выпустил обновленную версию своего внедорожника Patrol (на фото), также известную под именем Armada на некоторых авторынках. Продажи авто 2020 модельного года должны начаться уже в ближайшее время.   В рамках своего недавнего интервью, главный дизайнер японского бренда Альфонсо Альбайса подтвердил, что команда дизайнеров японского автопроизводителя уже начала работу над некоторыми будущими моделями Nissan. Одним из них является Nissan Patrol следующего поколения.   «У нас есть Nissan Patrol. Это одно из старейших имен в мире. Ему 70 лет и мы и дальше будет развивать этот прекрасный внедорожник», - сказал Альбаиса.  Тем не менее, господин Альбаиса не раскрыл (и даже не намекнул) дату презентации Patrol следующего поколения. Но, учитывая, что команда Альбайсы находится только на первой стадии разработки дизайна, может пройти два-три года, прежде чем мы увидим серийную версию полноразмерного внедорожника.   Нынешний Nissan Patrol/Armada (поколение Y62) находится на автомобильном рынке уже почти 10 лет – впервые в этом виде он был показан в 2010 году. Как бы то ни было, Nissan проделал большую работу в своем недавнем обновлении, предоставив внедорожнику больше премиальных функций, технологий и немного изменив его внешний/внутренний вид.    И да, сообщается, что следующий Patrol будет разрабатываться вместе со следующей версией внедорожника Mitsubishi Pajero.       Не так давно, наше издание писало о том, что в Nissan считают кроссоверы уйдут в прошлое. Популярность всего сегмента SUV стремительно выросла за несколько лет, также она может сместиться и на другой сегмент. Причем не обязательно придумать что-то новое. Новую тенденцию задаст молодое поколение.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+