Hyundai продемонстрировал «убийцу» Honda Civic Type R

Корпорация Hyundai представила еще 2 прототипа для автомобильной выставки SEMA.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai продемонстрировал «убийцу» Honda Civic Type R
 Первый именуется Bisimoto VelosterRaptor N и его позиционируют как «убийцу Honda Civic Type R», второй построен по мотивам ралли на основе модели Kona.

  Bisimoto VelosterRaptor N Concept создан при поддержке тюнеров из Bisimoto Engineering. Проект базируется на массовой модели Veloster N, получившей пакет Performance. «Убийца Type R» – так хот-хэтч именуют в японской марке – получил новый турбонагнетатель, промежуточный охладитель, набор системы впрыска водно-метаноловой смеси, высокопоточный впуск и выпуск. Производительность мотора, тоже оснащенного модернизированным наддувом, составляет 320 л.с.

 Honda Civic Type R, которому составит конкуренцию Hyundai, приводится в движение 2-литровым турбодвигателем отдачей 320 лошадиных сил. До 100 км/ч он ускоряется за 5,7 секунды.

 VelosterRaptor N Concept также укомплектовали передними тормозами Tarox, колесами Fifteen52, иным спойлером, заниженной подвеской Eibach, имеющей электронноуправляемые амортизаторы и сиденьями Momo.

19cccaad-hyundai-velicoraportn.jpg

 Kona Ultimate Concept получил модернизированную подвеску King, раллийные колеса Motegi на 16 дюймов с покрышками Mickey Thompson на 30 дюймов. Модель также укомплектовали дополнительным светом Baja Design, выпускной системой Magnaflow, тормозами R1 Concepts и аудиосистемой Kicker. Мотор 1.6 T-GDI мощностью 177 л.с. обзавелся блоком управления Race Chip.

442f46ba-hyundai-kona-ultimate-sema-2-768x512.jpg

 Помимо этого ранее стало известно, что на выставке SEMA представят 1000-сильный пикап Jeep Gladiator. Демонстрация запланирована на следующую неделю.

Субкомпактный кроссовер Toyota Raize уже добрался до дилеров

Стильный маленький кроссовер был замечен очевидцами на стоянке одного из дилерских центров. Причем модель еще не представлена официально.

 Первые живые фотографии появились от очевидца из Японии. Немного ранее мы уже смотрели на официальные изображения, но вживую автомобиль смотрится не менее стильно. Дизайн Toyota Raize выглядит как уменьшенная копия Toyota RAV4.  Несмотря на то, что модель еще не была официально представлена, секретов уже не осталось. Модель является копией Daihatsu Rocky, представленного в рамках Токийского автосалона. Кроссоверы построены на современной модульной платформе DNGA - Daihatsu New Global Architectur. Обе модели, Raize и Rocky, имеют одинаковую начинку, но отличаются в дизайне.  В качестве силового агрегата будет использоваться безальтернативный бензиновый трехцилиндровый мотор. Рабочий объем составляет всего 1,0 литра, а его максимальная мощность составляет 98 лошадиных сил и 140 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать вариатор, но позднее может появиться версия с механической трансмиссией на шесть ступеней. Привод только передний.  Но самое интересное, что длина кроссовера составляет всего 3 995 мм. При этом компания обещает просторный салон. Публичная презентация Toyota Raize состоится в первой половине этого месяца. Тогда же станут известны подробности комплектаций и стоимости. О намерении привезти модель в Россию пока ничего неизвестно.  Тем временем стеклоочистители Toyota «научат» составлять прогноз погоды. Компания только начала испытания.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+