Lamborghini Huracan и Urus можно собрать из деталей Lego

Набор для сборки игрушечных автомобилей Lamborghini Huracan Super Trofeo Evo и Urus ST-X появится в продаже уже первого января 2020-го года. Он входит в коллекцию линейки Speed Champions.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini Huracan и Urus можно собрать из деталей Lego
 Согласитесь, владеть суперкаром Lamborghini Huracan или кроссовером Urus могут далеко не все. Однако уже с начала следующего года у каждого появится возможность создать собственный спортивный автомобиль благодаря новой коллекции Lego Speed Champions, правда он будет игрушечным. Набор включает в себя Huracan Super Trofeo Evo и Urus ST-X. Модели дебютировали на Мировом финале Lamborghini Super Trofeo на гоночной трассе в Хересе в Испании.


 «К счастью, 2020 год ознаменовал начало новой главы для Lego Speed Champions с переходом к более точному дизайну "8 Studs Wide" , и мы почувствовали, что теперь можем отдать должное популярному бренду», - рассказывает Крис Стэмп, занимающий пост менеджера по дизайну Lego Speed Champions.

 Весь набор игрушечных автомобилей состоит из 659 деталей. Помимо двух спортивных машин, в него входят стартовые огни и две минифигурки для водителя. Он поступит в продажу уже 1 января 2020-го года.

 Пока стоимость набора не сообщается, однако другие похожие коллекции в линейке Speed Champions, состоящие из двух автомобилей, стоят 30 долларов (около 1915 рублей по сегодняшнему курсу).



 Немного ранее мы рассказывали об энтузиастах, которые построили из наборов Lego модель спортивного Chevrolet Corvette C8. Для постройки использовались уже готовые наборы Lego. А в скором времени эта компания выпустит свой набор деталей для сборки собственного экземпляра американской новинки. 

Владелец Dodge Charger не смог продать авто и раздавил его бульдозером

Автовладельцу надоели постоянные звонки от потенциальных покупателей, которые так и не привели к желаемой сделке.

Продать авто на «вторичке», порою, бывает очень сложно: потенциальных покупателей может не устраивать цена или внешний вид транспортного средства, а владелец не собирается расставаться со своим авто себе в убыток. Как правило, стороны все-таки находят компромисс. Однако, как оказалось, существует и альтернативный вариант развития событий. Так, хозяин купе Dodge Charger 1970 года выпуска отчаялся продать свой автомобиль и просто раздавил его бульдозером. Эту необычную историю рассказало издание «The Drive».  Главный герой в ней - Даниэль Гальярди, который приобрел культовый Dodge Charger, выложив за него 4 200 долларов (чуть более 268 тысяч рублей). Полгода он проездил на своем Dodge, а затем решил расстаться с ним. Цену он поставил куда больше той, за которую приобрел классический muscle car сам – 8 500 долларов (почти 543 тысячи рублей). Такое авто не могло похвастаться идеальным внешним видом, зато неплохо сохранилось в плане технического оснащения и имело в своем арсенале все необходимые документы.  Покупатели приезжать на осмотр авто не спешили, зато регулярно связывались с владельцем, чтобы хорошенько расспросить его о купе. В какой-то момент Гальярди надоело такое праздное любопытство «тысячи людей», и он решил демонстративно уничтожить автомобиль, который так и не привлек нового владельца. Чем руководствовался автовладелец в момент такой расправы над Dodge Charger, к сожалению, не известно. У этой истории мог бы быть и другой конец: хозяин авто мог пожертвовать его какой-нибудь местной старшей школе. Однако все закончилось крушением Dodge Charger на камеру.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что обугленный остов Ferrari F355 удалось продать на аукционе. Сумма, которую заплатил за полностью сгоревший Ferrari F355 Spider 1999 года его новый хозяин, не разглашается. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+