Renault вскоре выпустит четырёхметровый седан для Индии

Специалисты французского автопроизводителя Renault уже во всю увлечены созданием субкомпактного седана всего четыре метра длиной. В первую очередь новинка рассчитана на индийский рынок.

Комментировать
Поделиться:
Renault вскоре выпустит четырёхметровый седан для Индии
 По словам зарубежных СМИ, новинка французского бренда предназначена в первую очередь для индийского рынка, но также будет выпущена и для других авторынков: в Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Африке. Стоит отметить, что в Индии на автомобили менее четырёх метров длиной действуют льготы по транспортному налогу.


 По некоторым данным, субкомпактный седан будет построен на базе платформы CMF-A+, которая уже используется для небольшого кроссвэна Renault Triber. Данная "тележка" - модернизированная версия платформы CMF-A, на базе которой были созданы Renault Kwid и Datsun redi-GO.

 Сообщается, что индийское подразделение компании Renault India проведёт наибольшую часть по созданию четырёхметрового седана. Инженеры используют свои наработки, которые были получены при выпуске небольшого Triber. Эти знания помогут сделать новинка более управляемой и просторной. Ожидается, что новый субкомпактный седан представят уже в следующем году.

 На рынке Индии основными конкурентами новой модели Renault являются Suzuki Dezire (Swift-седан), Tata Tigor, Ford Aspire и Hyundai Xcent.



 В то же время сообщается, что через два года на европейский рынок приедет модернизированный Renault Arkana, специально созданный для него. Французская компания планирует всерьёз заняться расширением своей модельной линейки в этой части. Arkana будет представлена в нескольких комплектациях, отличающихся от версий для России.

В интернете продемонстрировали бронированный лимузин Aurus

Отечественным брендом Aurus в Instagram был распространен снимок бронированной вариации лимузина Senat L700.

 В настоящее время подобные версии имеются в кремлевском автогараже спецназначения, в то же время дебютные «гражданские» бронированные вариации заказчики получат лишь в 2020-м.   В тексте к опубликованной фотографии говорится, что бронированный Aurus Senat Limousine показывает, каких успехов получилось достигнуть у отечественных разработчиков в сфере защищенных авто. Бронированный лимузин обеспечивает защитой абсолютно всех пассажиров.  Конструкцию российского лимузина усилили благодаря использованию бронированных пластин, стальных сплавов и кевларовых деталей. Уровень защиты VR10 предусматривает, что броню авто не могут пробить бронебойные и бронебойно-зажигательные пули, в частности, снайперская винтовка Драгунова (СВД).  Кроме того, недавно отмечалось, что президентский лимузин Aurus обзаведется тюнинг-вариаций GT. Дебют «Сената» на публике состоялся еще в прошлом году во время церемонии инаугурации президента России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+