Китайский электрокар Renault City K-ZE адаптируют для Европы

Компактный кроссовер с полностью электрической силовой установкой сейчас продается только на рынке Поднебесной. Тем не менее, он готовится прийти на европейский рынок, где, возможно, будет продаваться под румынским брендом Dacia.

Комментировать
Поделиться:
Китайский электрокар Renault City K-ZE адаптируют для Европы
 Бюджетный сверхкомпактный кроссовер Renault City K-ZE может прийти в Европу. Пока компания обозначила только намерение этого, и не может озвучить точную информацию. Тем не менее, эксперты уверены, что новинка также займет бюджетный сегмент электрокаров в Европе, и будет представлена под брендом Dacia. Вполне вероятно, что модель станет первой «ласточкой» в активном снижении уровня выбросов компанией Renault и Dacia.

 В Renault официально подтвердили, что – «Адаптированный вариант Renault K-ZE станет отправной точкой входа компании в электрифицированный сегмент с нулевым уровнем выбросов».

 Отметим, что Renault K-ZE – это сверхкомпактный внедорожник, продающийся в Китае с ценником от 565 000 рублей за базовую версию. Для Европы ценник может вырасти до 820 000 рублей. Можно предположить, что европейская версия получит ряд модификаций, связанных с обязательным уровнем безопасности. Кроме того, модель должна увеличить запас хода до 200-250 км, чтобы составить конкуренцию другим электрокарам.

 Китайская версия оснащается электрическим двигателем с мощностью до 44 лошадиных сил. В качестве источника питания используется небольшой блок аккумуляторных батарей, обеспечивающий запас хода до 100 км.

Изначально Renault K-ZE так и задумывался в качестве глобальной модели. Но производиться он будет только в Китае. Будет ли кроссовер представлен в России – неизвестно.



 Тем временем Renault Captur нового поколения поступил в продажу. Накануне французская компания объявила о старте продаж обновленного кроссовера. Новинка доступна в пяти различных модификациях.

Пожилой автомобилистке пришлось провести ночь в утонувшем Volkswagen Golf

Жительница небольшого городка Сарасота, что расположился в американском штате Флорида,  доверилась спутниковому навигатору и провела всю ночь в воде.

81-летняя американка оказалась в ловушке в собственном автомобиле, который после неудачного маневра почти полностью оказался под водой. Спутниковый навигатор завел автомобилистку, управлявшую хэтчбеком Volkswagen Golf, в океан. Пожилая женщина направлялась домой около 21:30. В какой-то момент она неправильно поняла подсказки своего спутникового навигатора и оказалась на лодочной пристани. Попытка затормозить успехом не увенчалась, и автомобиль съехал в воду. К счастью, глубина в этом месте была небольшой: легковушка погрузилась в воду частично. У женщины, запертой в салоне, остался воздух, правда, в небольшом количестве, под самым потолком. Этого хватило, чтобы продержаться в водной ловушке до утра, когда ушедший под воду автомобиль обнаружил каякер. Он сразу же позвонил 911, а позже с помощью байдарщика вытащил пожилую американку из окна двери.  Женщину госпитализировали с места ЧП. По словам медиков, в настоящее время угрозы жизни пациентки нет. Затонувший Volkswagen Golf вытащили из воды прибывшие на место происшествия полицейские.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, как немецкий автолюбитель потушил загоревшийся Volkswagen пивом. Возгорание произошло в моторном отсеке авто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+