«Жигули» премьер-министра России выставлены на продажу

Автомобиль был выпущен 25 лет назад и имеет интересную историю. Цена на машину намного выше средней по рынку для этой модели.

Комментировать
Поделиться:
«Жигули» премьер-министра России выставлены на продажу
Накануне стало известно, что на продажу выставлены «Жигули» премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева. Речь идет об автомобиле ВАЗ-2107, который Медведев приобрел в 2001 году, когда занимал должность председателя совета директоров ОАО «Газпром». Правда владел он им всего в течение 5 месяцев – после чего авто было продано в частные руки, а затем было передано в музей ретро-автомобилей «Лошадиная сила», который находится в Зеленограде. Успела машина засветиться на телевидении, принимая участие в съемках программы на канале НТВ. Сейчас в качестве продавца выступает сам музей.


 Цена на автомобиль составляет 650 тыс. рублей, несмотря на не самое лучшее состояние кузова, покрытого ржавчиной.

 Еще совсем недавно автомобиль пытались продать за 700 тыс. рублей. Возможно, высокая стоимость обусловлена наличием личной подписи Дмитрия Медведева в паспорте транспортного средства на автомобиль.





  А тем временем Lamborghini Miura P400 S 1969 года был продан на аукционе. Примечательно, что большую часть времени автомобиль простоял в забытом сарае. Несмотря на это, за него удалось выручить 1 248 125 фунтов (около 102 млн рублей).

На рынок вышел обновленный аналог легендарного пикапа Toyota Tundra

Компания ZX устроила рыночный дебют обновленной версии полноразмерного пикапа ZX Terralord, чье весьма амбициозное название переводится как «повелитель земли». Эта модель для марки в свое время стала настоящим прорывом.

Китайский пикап с налетом роскоши ZX Terralord обновился и уже доступен для покупки на домашнем рынке. Внешность этой модели даже после проведенного рестайлинга продолжает напоминать легендарный пикап Toyota Tundra 2013 модельного года. Новинка получает массивную решетку радиатора, высоко поднятую линию остекления, а также пухлые крылья и выштамповки по всему периметру кузова. Длина китайского пикапа составляет 5 341 мм при колесной базе 3 230 мм, а грузовая платформа достигает в длину 1 810 мм.  В моторную линейку новинки вошли 2,4-литровый 218-сильный турбомотор от Mitsubishi и 2,5-литровый 129-сильный турбодизель от Isuzu. Привод может быть задним или полным. Уже базовый ZX Terralord получает системы автоматического экстренного торможения и курсовой устойчивости, легкосплавные диски на 17 дюймов, ассистент движения на спуске и подъеме и пр. Также пикапу 2020 модельного года полагаются круиз-контроль, ДХО на светодиодах, спутниковый навигатор, система кругового видеообзора, парктроник, мультимедиа с восьмидюймовым тачскрином, салон с отделкой из кожи и др.  В Китае за самый доступный пикап ZX Terralord придется выложить 103 800 юаней  (это около 937 тысяч рублей). Наши автомобилисты в свое время тоже были знакомы с пикапом ZX – это ZX Tiger, повторяющий Toyota Hilux. Эта модель была представлена в РФ совсем недолго из-за невысокого спроса.    А тем временем в российском автопарке насчитали свыше 460 000 пикапов. Чаще всего на наших дорогах можно встретить пикапы отечественной марки «ИЖ», а лидерство среди иномарок принадлежит моделям Toyota. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+