KIA показала эскизы нового поколения седана K5

Кузов автомобиля выполнен в стиле «фастбек». Судя по дизайну, разработчики пытались совместить элегантность и узнаваемость на дорогах.

Комментировать
Поделиться:
KIA показала эскизы нового поколения седана K5
Корейская компания KIA продемонстрировала первые эскизы седана K5 нового поколения. Планируется, что модель будет продаваться только на домашнем авторынке. На эскизах дизайн новинки имеет очень динамичный силуэт. В передней части автомобиля интересным решением выглядит сочетание элегантного дизайна и объемной решетки радиатора. Обращает на себя внимание головная оптика, которая представляет единое целое с радиаторной решеткой. Задний бампер выполнен в двух различных цветах, который дополнен черными элементами. Ярко выглядит полоса стоп-сигнала, которая проходит по всей линии багажника. 
 

 Интерьер автомобиля на рендерных изображениях выглядит футуристическим. Салон автомобиля кажется «приветом из будущего» даже для современных автомобилей.

 Особое внимание уделено месту водителя. Цифровая приборная панель и экран мультимедийного комплекса выглядят очень органично. В салоне стоит отметить «атмосферную» подсветку, которая может менять яркость и цвета. О дате начала производства пока информации нет.





  Ранее первый пикап Tesla был показан на эскизных изображениях. При создании эскиза дизайнеры использовали элементы из Tesla Model 3 и пикапа Ford F-150.

К 2021 году Opel подключит к розетке сразу восемь моделей

Появление электрифицированных новинок – часть стратегического плана «PACE!», который поможет марке увеличить финансы, ускорить рост и стать более конкурентоспособной.

Не так давно компания Opel вошла в группу PSA, которая поставила перед собой  цель вернуть некогда популярный немецкий бренд к жизни. Для этого был разработан план под названием «PACE!», одним из пунктов которого стала электрификация модельного ряда к 2024 году. В погоне за лидерством в сфере экологичности Opel уже в этом году представит подзаряжаемый гибрид Grandland X Hybrid4  и полностью электрический Corsa-e нового поколения. Об этом рассказал исполнительный директор Opel Майкл Лошшеллер. Также в рамках этого плана марка выпустит «зеленую» версию модели Vivaro с батарейным питанием, а также полностью электрического преемника Mokka X. Позже к ним присоединятся «розеточные» Combo, Combo Life и Zafira Life.  Еще одна не менее важная электрическая новинка - будущая производная нового поколения Opel Astra. С таким модельным рядом марка рассчитывает на успех в Европе, где за экологичностью авто следят довольно строго. При этом марка собирается продолжить исследование топливных элементов и «реформу» ДВС, чтобы обеспечить себе надежное будущее. В целом же PSA планирует электрифицировать свои бренды Peugeot, Citroen, DS, Opel и Vauxhall к 2025 году.   Напомним, ранее стало известно, что компания Honda электрифицирует все модели к 2022 году. К этому сроку  каждая продаваемая на европейском рынке Honda будет либо полностью электрической, либо гибридной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+