Это самый необычный Mini, который я видел…

В рамках ролика, опубликованного в YouTube, показывается забавный автомобиль Mini. Машина полностью лишилась своей задней части и получила странную окраску кузова.

Комментировать
Поделиться:
Это самый необычный Mini, который я видел…
 Автомобили британского бренда Mini известны всему миру именно тем, что они маленькие, миниатюрные и идеально подходят для использования в «каменных джунглях». Но этот экземпляр городского малыша, про который написана эта новость, уж точно сложно назвать типичным четырехместным малолитражным автомобильчиком. Для начала стоит отметить, что это двухместное исполнение британского авто – вся задняя половина машины исчезла, и в результате вы видите то, что называется Mini Ha Ha.

  У команды Barcroft Cars с одноименного YouTube-канала есть история этого чрезвычайно маленького автомобиля. Он был создан еще в 1983 году известным автомобильным дизайнером Энди Сондерсом, когда он был 19-летним студентом местного колледжа. Автомобиль был разрезан пополам, задняя часть дополнительно разрезана на пару секций и, наконец, снова приварена обратно. Задняя дверь была заварена, так как позади передних сидений не было места для какого-либо багажа. Кроме того, этот автомобиль получил довольно странную окраску кузова.

 Говорят, что этот супер-деформированный Mini с его крошечной колесной базой и передним приводом может вращать и задние колеса, что звучит одновременно весело и страшно.


  После того, как господин Сондерс закончил все работы над этим миниатюрным Франкенштейном, машина была продана в британский музей, который, очевидно, не пользовался большим успехом. Музей много раз переходил из рук в руки, а Mini Ha Ha стал потихоньку «рассыпаться. Наконец, он перешел во владение реставратора Энди Шоу. К тому моменту, кузов машины находился в достаточно хорошем состоянии, но у машины не было стекол и двигателя, а его салон совсем исполнился.

  Новый владелец не пожалел денег на то, чтобы вернуть чудаковатое творение в его прежний облик. Не сообщается, сколько же денег было вложено в этот автомобиль. Судя по видео, он просто хотел со временем восстановить машину и не отслеживал, сколько было потрачено. Судя по счастливым лицам в том же видеоролике, цена того стоила.





    Не так давно, наше издание писало о том, что электрический Mini Cooper SE получил официальный ценник. Компактная модель на батарейках поступит в продажу с минимальным ценником от 30 750 долларов (около 1 920 000 рублей по текущему курсу). Уже в базовую версию войдет автоматический климат-контроль, мультимедийка с навигацией, а также подогрев сидений.

Группа «ГАЗ» планирует собирать машины во Вьетнаме

Как информирует агентство «ТАСС», опираясь на вице-премьера Российской Федерации Максима Акимова, дебютные сборочные машинные комплекты уже послали во Вьетнам по морскому пути.

 Как подчеркивается, вопрос партнерства в промышленной сфере обсуждали в ходе за заседания на межправительственной комиссии, в частности, по сборке изделий автомобильной промышленности из машинных комплектов во Вьетнаме.    В то же время многие вопросы уже урегулировали представители вьетнамской стороны. Свыше 300 машинных комплектов Группы «ГАЗ» в настоящее время доставляются на территорию Вьетнама по морю.  Прежде отмечалось, что ГАЗ планирует создание общего завода во Вьетнаме, который будет ее дебютной сборочной площадкой в Юго-Восточной Азии. Роль партнера в этом проекте исполнит вьетнамская фирма Thanh Dat Group.  К тому же недавно сообщалось, что компания ГАЗ собирается возродить «Победу». Под это название даже уже подготовили новый логотип.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+