Оставленный в сарае 50-летний Lamborghini продали на аукционе

Аукционным домом RM Sotheby’s была продана спортивная машина Lamborghini Miura P400 S, которая большую часть своей «жизни» провела в забытом сарае. Автомобиль 1969 производственного года получилось продать за 1 248 125 фунтов стерлингов (102,6 млн рублей).

Комментировать
Поделиться:
Оставленный в сарае 50-летний Lamborghini продали на аукционе
 Как отмечается, за прошедшие 50 лет модель Miura P400 S находилась в собственности двух владельцев, в то же время последний собственник приобрел ее в 1974 году. 

  Пробег спортивного автомобиля составляет 29 020 км. Спорткар никогда не реставрировался и полностью сохранил все заводские детали.

 Lamborghini Miura является дебютным массовым авто, которое обладало среднемоторной компоновкой. В то же время вариация P400 S имела новый карбюратор, благодаря которому мощность 3,9-литрового мотора V12 повысилась с 350 до 370 лошадиных сил. За 3 года в общей сложности собрали лишь 338 единиц Lamborghini Miura P400 S.

MURA_003.jpg

MURA_004.jpg

 К тому же недавно Lamborghini показал первый видеотизер гоночного Aventador. Отмечается, что новинка должна получить существенные изменения в сравнении с гражданской вариацией.
29 Октября, 2019 г.

Ford представит самый мощный и огромный пикап F-450 Super Duty на SEMA Show в Лас-Вегасе

Кто-то думал, что стандартный пикап очень больших размеров. Тогда советуем вам взглянуть на эту версию от компании DeBerti Design. Пикап станет главной звездой на выставке Ford в SEMA Show в Лас-Вегасе.

 Ранее сообщалось, что американский автопроизводитель Ford занимается подготовкой к SEMA Show в Лас-Вегасе, где планирует показать целую серию специальных внедорожников и кроссоверов. Причём все они довольно большие по своим габаритам.  Но все представленные версии не сравнятся с настоящим американским монстром - F-450 Super Duty Platinum Crew Cab. Только взгляните на этот грозный внешний вид и на эти размеры.  Над пикапом работала компания DeBerti Design. Эксперты считают, что данный автомобиль будет самой яркой и интересной звездой стенда Ford на SEMA Show. Когда ещё на таком огромном пикапе можно будет увидеть похожий передний бампер?  Компания DeBerti Design также установила в американский внедорожник пневматическую подвеску Klederman, чтобы слегка увеличить дорожный просвет и освободить место для 22-дюймовых колёсных дисков American Force, надетых в 37-дюймовые шины компании Toyo. Также внедорожник выделяется огромным количеством светодиодных фонарей, что очень любит публика.  Что касается технических характеристик и составляющих, нам пока неизвестно. Однако Ford предлагает пикап F-450 Super Duty Platinum с 6.2-литровым бензиновым двигателем V8 под капотом, либо с 6.9-литровым турбированным дизельным мотором V8. Оба силовых агрегата достаточно мощные.  В то же время у нас появилась информация, что Ford окончательно прекращает продажи кроссовера Flex. А пока американский автопроизводитель объявил скидки на данный автомобиль — до 5 000 долларов или 318 900 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+