Новости в мире / 30 Октября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Новый Nissan Sentra получит вариатор и мощный двигатель


Такая информация стала неожиданной, ведь в середине августа автомобиль видели на тестах с механической коробкой передач.

Японская компания Nissan готовится к презентации нового поколения автомобиля Sentra. Ранее бренд уже показал, как будет выглядеть седан Nissan Sylphy – версия Sentra для китайского авторынка. Обновленная версия автомобиля уже попадала в объективы фотошпионов на тестовых испытаниях в августе. Однако ее технические характеристики оставались в секрете. И вот инсайдеры поделились первой информацией – вероятнее всего автомобиль выйдет без МКПП на 6 ступеней и 1,6-литрового двигателя с отдачей 124 л.с. при крутящем моменте 169 Нм. Напомним, что этот двигатель является проверенным и устанавливался на автомобиль с момента его выхода.

По теме







 Место этого силового агрегата займет более мощный мотор объемом 2,0 литра с отдачей 149 л.с., который будет сочетаться с вариатором.

 Также есть вероятность, что в дальнейшем Sentra получит еще более мощные силовые агрегаты. Серьезно поработали в компании над безопасностью и системами помощи водителю. Покупателям станет доступна опция Nissan Safety Shield 360, которая при необходимости осуществляет экстренное торможение и включает дальний свет. Помимо этого, автомобиль получил систему контроля мертвых зон и новую торсионную балку задней подвески. Автомобиль может быть показан широкой публике на автошоу в Лос-Анджелесе. О ценах и дате выхода пока нет даже предварительной информации.





  А тем временем Nissan начал продажи специальной версии модели Note. Главной особенностью автомобиля является электрическая силовая установка e-Power.