Rivian привезёт автомобили в Россию. Кажется, компания даже не знает об этом

В Роспатенте жителем Москвы был зарегистрирован товарный знак американского автопроизводителя Rivian. Однако, кажется, сама компания и не задумывалась о России, ей просто не до этого с новыми инвесторами. А вся информация, что была ранее больше похожа на ложь.

Комментировать
Поделиться:
Rivian привезёт автомобили в Россию. Кажется, компания даже не знает об этом
 Минкин Денис Андреевич, проживающий в столице России, зарегистрировал товарный знак. Почему именно он - неизвестно. Однако логотип полностью идентичен эмблеме американского автопроизводителя Rivian.


 Rivian - это стартап, который был создан ещё в 2009-ом году Робертом Скэринджем, выпускником Массачусетского технологического института (MIT). Данная компания занимается разработкой транспортных средств, продуктов и услуг, связанных с электро- и автономным транспортом. Два года назад (в 2017-ом году) Rivian объявила о строительстве внедорожника и пикапа на единой платформе. Руководители бренда утверждали, что "тележка" вполне может быть модифицирована и для других автомобилей, а также адаптирована другими компаниями. Обе машины, которые строятся на этой платформе, являются полуавтономными и предназначенными для передвижения как в городе, так и по бездорожью.

 В ноябре прошлого года автопроизводитель Rivian представил Пикап R1T и внедорожник R1S. Обе модели созданы для бездорожья и имеют дорожный просвет 356 мм. Сообщается, что грузовики способны от 0 до 97 км/ч разгоняться быстрее трёх секунд. Также они способны преодолеть водные препятствия глубиной до 1,1 метра и ехать на подъём под углом до 45 градусов. Электрокары имеют третий уровень автономности и без дополнительной подзарядки способны проехать до 450 миль.

 В апреле 2019-го года нам стало известно, что американская компания Ford планирует инвестировать порядка 500 миллионов долларов в этот стартап и построить свой электромобиль на платформе этой компании. Соинвестором же должна выступить известная транснациональная технологическая компания Amazon. Более того, Ford внедрил своего топ-менеджера Джо Хинрикса в состав совета директоров Rivian.

 В сентябре 2019-го года Amazon заказала 100 тысяч электрических фургонов для доставки своих товаров. Известно, что поставка этих автомобилей начнётся уже через два года (в 2021-ом году). А уже к 2022-му году Amazon должна будет ввести в эксплуатацию примерно 10 тысяч этих самых фургонов. Сам контракт на 100 тысяч автомобилей, подписанный Amazon и Rivian, планируется закрыть к 2030-му году.



 Напомним, немного ранее в Сеть попали любопытные рендеры Rivian RV Concept. У стартапа есть отличное будущее на рынке электрокаров. Его две модели внедорожника безусловно должны пользоваться отличным спросом. Теперь же появились изображения и фургона.
28 Октября, 2019 г.

Таинственные рисунки в автомобилях, о которых даже не знают владельцы

Странные рисунки, запрятанные в самых неприметных и странных местах автомобилей — это весьма распространённая практика современных дизайнеров. Давайте посмотрим на некоторые из этих самых рисунков. Увидев такое в собственном автомобиле, у вас точно поднимется настроение!

 Например, в салоне автомобилей возрастом пяти-шести лет Opel Corsa, Zafira Tourer и Adam, а также актуального Opel Crossland X "поселились" акулы, которых рисовал австралийский дизайнер компании Opel Нильс Лёб. Данный рисунок — один из национальных символов Австралии.  В некоторых моделях американского автопроизводителя Chevrolet (в том числе автомобилях Orlando и Malibu) можно встретить ещё более практичные вещи: под штатной магнитолой спрятана секретная ниша с USB-портом.  Марка Jeep и её модель Renegade тоже отличается своей особенностью. Стоит отметить, что в отличие от Opel и Chevrolet он по сей день продаётся на российском рынке. Автомобиль удивит вас топографической картой пустыни Мохаве, расположенной в штате Юта, в Соединённых Штатов Америки. Её можно найти в нише под центральной консолью на коврике. А вот под лючком бензобака кроссовера Jeep Renegade изображен паук. Он точно сделает ваш день, если вы неожиданно обнаружите его в том месте.  Примерно такой же паук "сплёл паутину" в шведском внедорожнике Volvo XC90 второго поколения. Паутину и его вы встретите на внутренней стороне крышки одной из ниш для мелочи.  Здорово, когда дизайнеры современных автомобилей позволяют себе оставлять небольшие "шалости" в автомобилях. Приятные мелочи точно порадуют тех, кто их обнаружит у себя. А вы находили что-то подобное в своём транспортном средстве?  Стоит напомнить об ещё одном неожиданном моменте для автовладельца. Россиянин приобрёл BMW в Армении всего за 400 тысяч и через месяц нашёл интересный сюрприз в салоне. Есть ли какой-то подвох в дешевизне автомобилей в этой стране? Впрочем, этот сюрприз вышел новому владельцу только в плюс.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+