Новости в мире / 28 Октября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

АвтоВАЗ собрал дебютную партию обновленной Lada 4x4


АвтоВАЗ готовится выпустить обновленную Lada 4×4. Предсерийная партий модернизированных внедорожников с новым интерьером сошла с конвейера на прошлой неделе. Об этом информирует портал «Лада.Онлайн», опираясь на источник, приближенный к предприятию.

 «Только недавно была собрана партия ПСП (предсерийное производство) Lada 4×4 с посвежевшим интерьером. Пластик теперь однотонный, в общем, все уже выглядит товарно»,- отметил собеседник.


По теме





  Тем не менее, изначально планировалось, что серийное производство новой Lada 4×4 стартует до конца нынешнего года. Главные изменения произошли во внутреннем пространстве. Так, в салоне появятся новые панель приборов и центральный тоннель, иные кресла, задний диван с тремя подголовниками и формованный потолок.

 Под капотом обновленного внедорожника все останется по-старому. Так, автомобиль укомплектуют все тем же атмосферным двигателем на 1,7 литра производительностью 83 лошадиных сил, вместе с которым будет работать 5-скоростная МКПП.



 Стоимость обновленной Lada 4×4 озвучат ближе к старту продаж (в начале 2020 года). 



 Также недавно АвтоВАЗ продемонстрировал новую LADA Vesta с вариатором. Специальная комплектация получила наименование Exclusive.