АвтоВАЗ показал новую LADA Vesta с вариатором

Автомобиль был презентован накануне в рамках конференции дилеров LADA. Специальная комплектация получила название Exclusive.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ показал новую LADA Vesta с вариатором
АвтоВАЗ продемонстрировал специальную версию автомобиля LADA Vesta. Машина будет оснащена бесступенчатым вариатором Jatco JF015E и 1,6-литровым двигателем с отдачей 113 л.с. Такая комбинация силовой установки и коробки передач устанавливается на Lada Xray Cross. Новая модификация автомобиля получила название Vesta AT Exclusive. Как сообщает «Российская Газета», производство модели уже началось, а в продажи она должна появиться в ноябре. Из экстерьера новой версии стоит выделить специальный сине-голубой цвет «Дайвинг», оригинальные двухцветные литые диски, усиленную тонировку задних стекол, новую форму зеркал заднего вида, а также отличительные шильдики на кузове, указывающие на принадлежность к новой модификации. Главным отличием интерьера стала новая конструкция коробки передач.


 Стоит отметить и комбинированную отделку сидений с новым рисунком. Для пассажиров заднего дивана теперь доступен подлокотник с подстаканниками.

 Рулевое колесо выполнено с кожаной отделкой и имеет функцию обогрева. Уже известно, что вариатор будет устанавливаться на седаны LADA Vesta и универсалы Vesta SW, а также на эти модели в исполнении Cross. О ценах на новинку будет объявлено ближе к старту продаж. Сегодня самая доступная версия седана LADA Vesta стоит 606 000 рублей, а максимальная комплектация обойдется в 856 000 рублей. Если доплата за вариатор составит 50 000 рублей, как в случае с Xray Cross, то цена на Vesta AT Exclusive будет порядка 906 000 рублей.





  Ранее в Сети показали изображения, как может выглядеть серийная версия LADA Xcode. В качестве концепт-кара автомобиль был представлен в 2016 году на Московском автосалоне.

27 Октября, 2019 г.

Lamborghini отправила пять образцов карбона в космос на МКС

Lamborghini отправила на МКС пять образцов углепластика для изучения в условиях космоса. Итальянская компания стала первым автопроизводителем, который проведёт научные исследования за пределами Земли.

 На международной космической станции учёные будут подвергать образцы карбона температурным нагрузкам с перепадами от -40 до +200 градусов Цельсия в течение полугода, а также воздействию больших доз солнечной радиации, атомарного кислорода, ультрафиолетового и гамма-излучения. В последнюю очередь карбон вернётся на планету и будет проверяться на уровень физической и химической деградации за момент нахождения в космосе. Эти исследования и полученные данные нужны для создания в будущем более новых и эффективных сортов углепластика.  Один из образцов карбона уже сейчас используется в производстве суперкаров итальянского автопроизводителя Lambogrhini, известного своим производством дорогих спортивных автомобилей. Стандартный карбон, скованный с короткими нитями, и его можно найти, к примеру, на Lamborghini Huracan Performante.  Остальные виды карбона — опытные. Один из которых напечатан на 3D-принтере с непрерывными волокнами. Он не уступает алюминию по своей прочности.  В будущем планируется, что новые испытанные в космосе карбоновые материалы будут использоваться на моделях Lamborghini. Также ожидается, что углепластик будет использоваться в протезах и подкожных медицинских устройствах. Преимущества материала: низкая масса и электромагнитная совместимость.  Стоит напомнить о блогере, который разработал Lamborghini Huracan с мотором от Hummer и МКПП от Audi R8. Презентация автомобиля должно состояться на международной выставке SEMA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+