«АвтоВАЗ» готовит новую комплектацию «Instinct» для LADA XRAY

Волжский автозавод продолжает активно работать над расширением своего модельно ряда. Недавно марка порадовала своих поклонников «драйверской» LADA Granta и собой серией LADA #CLUB. Теперь же на очереди еще одна новинка.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» готовит новую комплектацию «Instinct» для LADA XRAY
«АвтоВАЗ» продолжает следовать стратегии бренда, направленной на расширение модельного ряда. Порталу «Лада.Онлайн» удалось выяснить, что отечественный автопроизводитель работает над новой комплектацией модели LADA XRAY. Новая версия кроссовера будет называться «Instinct», а от привычного XRAY ее будет отличать оригинальный дизайн. Как именно изменится внешность популярной вазовской модели? Известно, что  LADA XRAY в исполнении «Instinct» получит черную глянцевую крышу и наружные зеркала под «черный глянец». Также новинке полагаются черные двухцветные диски.


В настоящее время уже собрано несколько авто в новой комплектации. Об этом журналистам рассказал источник, знакомый с ситуацией.

 Возможно, появление кроссовера в новом исполнении поможет этой вазовской модели нарастить свои продажи. Пока же LADA XRAY пользуется меньшим спросом на российском авторынке среди всех моделей марки LADA. «АвтоВАЗ» появившуюся в Сети информацию опроверг, назвав все это слухами.



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что «АвтоВАЗ» приостановил выпуск метановых LADA Vesta и LADA Largus. LADA Largus CNG и LADA Vesta CNG временно «заморозили» из-за прекращения госпрограммы EcoGAZ.

В Сети оказалось изображение высокопроизводительного VW Golf GTI нового поколения

Мощная версия немецкого хэтчбека 2021 модельного года будет показана в следующем году. Данный рендер опубликовали дизайнеры из команды X-Tomi Design.

 После длительной рекламной кампании, немецкий бренд наконец-то представил свой компактный хэтчбек Golf 8 по счету поколения – случилось это на прошлой неделе на специальном мероприятии, организованном в Вольфсбурге, Германия. Мы уже видели плагин-гибридную версию новинки, получившую индекс GTE в названии. Мощность двигателя в этом исполнении автомобиля составляет 245 л.с., что примерно столько же, сколько было у высокопроизводительного Golf 7 GTI Performance. Но можно не сомневаться в том, что инженеры VW обязательно представят «заряженную» версию нового поколения Golf в ближайшее время и в нем точно не будет места электромотору.     По сообщению инсайдеров, более производительный GTI должен быть представлен в 2020 году, тогда же VW покажет и ориентированную на езду по гоночному треку исполнение GTI TCR, а также версию «заряженного» хэтчбека GTD, работающую на дизельном топливе. На следующий год намечена презентация полноприводного Golf R.  На данном рендере показано, как может выглядеть VW Golf GTI восьмого поколения – созданием изображения занимались дизайнеры из команды X-Tomi Design. По сравнению с обычным исполнением новинки, «заряженный» вариант модели получил лишь небольшие изменения.    Прошло более 40 лет с момента появления оригинального Golf GTI, и с тех пор VW не прекращает совершенства эту высокопроизводительную модель. Ожидается, что восьмая итерация «заряженного» хэтчбека получит мотор 2.0 TSI, мощность которого в исполнении TCR (использование на гоночном треке) будет находится в пределах от 250 до 290 л.с.      Не так давно, наше издание писало статью, в которой мы сравнили дизайн нового поколения хэтчбека Volkswagen Golf со старым. В этой статье мы решили сравнить экстерьер и интерьер немецкого компактного хэтчбека Volkswagen Golf нового (восьмого по счету) поколения, которое было официально представлено пару часов назад, с его предшественником.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+