Полиция в Монголии получила новые служебные LADA 4x4

Отечественный внедорожник уже заступил на службу в полиции Монголии. Компания АвтоВАЗ решила поделиться деталями сделки и раскрыть комплектации служебных автомобилей. Всего будет передано 19 экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
Полиция в Монголии получила новые служебные LADA 4x4
 Пресс-служба компании АвтоВАЗ решила раскрыть детали сделки с монгольской полицией. До этого в Сети уже появлялась информация о начале поставок LADA 4x4 в Монголию. Сейчас же появились детали по стоимости и комплектациям.

 По официальной информации, монгольская полиция пока закупила 19 внедорожников LADA 4x4 в пятидверной комплектации. Стоимость каждого автомобиля составила 40 000 000 тугриков, что составляет около 965 000 рублей по текущему курсу. Полицейские автомобили отличаются особой местной ливреей черного цвета с белой полосой и большой надписью «POLICE» на боку.

 Кроме того, модели получили штатно укомплектованные военные рации, громкоговоритель, сирену, мигалки и встроенную систему доступа к базам данных полиции. В остальном модели повторяют гражданскую версию. Под капотом установлен стандартный мотор на 1,7 литра, способный развивать до 83 лошадиных сил. В паре с ним работает «механика» на пять ступеней и система полного привода с возможностью блокировки межосевого дифференциала и с понижающей передачей.

Предполагается, что монгольская полиция будет использовать служебные LADA 4x4 в отдаленных регионах. Стоит отметить, что в Монголии представлена целая линейка автомобилей LADA, включая 4x4, Granta, Vesta, Xray и Largus.



 Тем временем «АвтоВАЗ» готовит новую комплектацию «Instinct» для LADA XRAY. Волжский автозавод продолжает активно работать над расширением своего модельно ряда.

Самый быстрый Bugatti Chiron выставили на продажу за 332 миллиона рублей

За эту сумму предлагают выкупить один из 30 будущих автомобилей. Производство рекордной модели Bugatti Chiron Super Sport 300+ только начинается, и все будущие автомобили уже проданы. Сейчас к покупке предлагается производственный слот от первого владельца, продающего его на 1 млн евро дороже начальной стоимости.

 Bugatti Chiron Super Sport 300+ - это самая быстрая версия модели, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 30 единиц. Ее особенностью стал форсированный мотор, удлиненный кузов и особая окраска. По всему видимому, уже все будущие экземпляры выкуплены, но на портале Mobile.de появился лот со стоимостью в 4 680 000 евро, что примерно равняется 332 млн рублей.  Самое интересное, что производственный слот продается на 1 млн евро дороже начальной стоимости. Обычно компании негативно относятся к такой спекуляции на собственных лимитированных автомобилях, и вводят запрет на их продажу в течение определенного времени. О какой-либо официальной реакции бренда Bugatti на этот инцидент пока не сообщается. Напомним, что прототип Bugatti Chiron Super Sport 300+ смог установить новый рекорд скорости среди серийных автомобилей, разогнавшись до 490,484 км/ч. Под капотом установлен прежний 8,0-литровый мотор W16, способный развивать до 1 600 лошадиных сил. На «стандартном» Chiron он развивает до 1 500 «лошадей».  Тем временем Bugatti представила бесшумный гиперкар Centodieci мощностью 1577 л.с. Французская новинка была показана в рамках ежегодного автомобильного мероприятия Pebble Beach Concours d'Elegance.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+